Автор Тема: ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТУТ год 2014  (Прочитано 29528 раз)

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Начнем с каббалы?
 Или с  молитвы, которая является основой этого учения?
Мне эта молитва очень понравилась:
БОЖЕ, ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ  ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО,ЧТО МОГУ, И МУДРОСОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО. Каббала -это не религия, а тайное еврейское учение, которое заключается в том, как правильно постичь действия творца, созданиями, живущими в этом мире, то-бишь людьми.Каббала утверждает, что мир и человек созданы для того,чтобы человек духовно развивался до уровня знаний самого творца вселенной и до дальнейшего соединения с ним.
Все мы в мире абсолютные эгоисты, и то, что мы делаем, призвано удовлетворить наши потребности.Даже любя кого-то, мы удовлетворяем свою потребность в любви.В борьбе с самим собой, с собственным эгоизмом, искореняя его, человек зарабатывает  свой будущий мир.
О стадиях развития человеческих душ. расскажу в следующий раз.

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Не думайте, что я сам с собой тут гутарю. Хитрая лиса из чата удалила свою писанину из этой темы.:-) Вот и завис мой ответ в странном состоянии:-) Ну, не беда. Ник называть этой хитрюги не буду - ей и так совестно  ;)

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Re: Как вы относитесь к самоубийцам?
« Ответ #92 : 21 Декабрь 2014, 08:35:44 »
Ушедшему другу
(погибшему на юго-востоке в наши дни)

Ты в жизни был совсем другим -
Лихим, веселым, озорным...
Но дням твоим пришел конец:
В руках свеча, на лбу венец...
Ты тих, печален и...покоен,
Как выполнивший долг свой воин,
Прилегший нынче отдохнуть
Пред тем, как нАчать смертный путь...
Лишь неутешная вдова
Свои прощальные слова
Тебе на ухо шепчет нежно
О тайнах вашей жизни  прежней...

Счастье

• Гость
« Ответ #93 : 21 Декабрь 2014, 10:34:48 »
Я думаю на это идут больные,неуверенные в себе,слабые люди.Отрицательно я к таким людям отношусь.В кругу своих родных,близких,друзей мне не хотелось бы иметь таких.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 10:36:23 от Инфинити »

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Верняк, девица в белом, общение может быть разным. В том числе и с самим собой.:-) Вспомни Робинзона Крузо. Но не думай, что отказ от общения со мной тебе поможет в жизни:-) От таких, как я, можно почерпнуть много полезного. Я же не только эту дурку-тему предложил, чтобы инспирировать других на вскрытие своих мозговых потрохов, а и другие жизненные темы, которые могут и тебе капнуть пользы в запыленные рутиной и изнеженные мозги. :-) Так что лови момент.:-) Пока бесплатно. :-) А то запишись на мои лекции в моем альма-матер и набирайся уму-разуму.:-)

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
« Ответ #95 : 22 Декабрь 2014, 09:33:07 »
Больные? Не думаю. Ведь какое мужество надо иметь, чтобы сигануть в пропасть оконного проема или пустить себе пулю в висок!? Ты не можешь, я не могу, а они могут!!! Значит, сила воли и жизненные обстоятельства у них сложились таковы, что они пошли на ЭТО! Счастье, что у тебя и у меня не было таких жизненных ситуаций, когда человек готов переступить черту. И неизвестно , как бы поступили мы будь у нас (не дай БОГ!) аналогичные беды...

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Ой ли? Задело даму комариное жало?:-) Значит, могу даже в свои годы.:-) А учителей у мя было много и разных. Тебе, девица, такие даже во сне не могли присниться. Ибо не по Сеньке шапка для тебя. Могу сказать одно: можно учиться до старости и быть сереньким ишаком , вроде некоторых, а можно еще в школе утирать сопли старикам своими знаниями. Вразумил? Не в годах дело, а в голове нашей.:-)

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Мне удалось расколоть своих родственников на еще одну песенку-пародию на мотив БЕССАМЕ МУЧО ;)

Бессама, бессаме мучо,
Трудный экзамен нас ждет с тобой впереди...
Бессаме,что ж ты получишь? -
Сердце тревожно и громко забилось в груди.

В сессию студентов мучают,-
Спросите любого, поверьте, что я вам не лгу.
Бессаме, бессаме мучо,
Я без стипендии шага ступить не могу.

Помню -давали стипендию с тройками,
Были деканы добрей.
Были студенты веселыми бойкими -
Нет не забыть мне тех дней.

Мучо наскучило.. Лучше б не мучила
Сессия нас каждый раз:
Мог бы учиться от случая к случаю
И пить вино, а не квас.

Бессаме, умчались тучи -
Стало на нашем студенческом небе светлей.

Бессаме, бессаме мучо -
Можно и мучо пропеть нам сейчас веселей. ;) ;) ;D

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Что вы можете сказать об
этой программе, в которой принимают участие молодые дарования-таланты со всей матушки-России? Известно, что любой талант любого человека очень хрупок, нежен и боится грубости. Если дарование чувствует ущемление своего ЭГО, то оно готово на самые безрассудные шаги в жизни, вплоть до ухода из жизни.  Талант дается Богом, но его следует вовремя обнаружить и выпестовать, дать возможность развиться, оградить от вредоностных окружающих средств и людей-злопыхателей, которые всегда рады поиздеваться над молодым талантом, ибо он не такой, как все остальные. Это факт: людям всегда кажется, что талантливый ребенок странный, чудаковатый, не такой, как все. Но этим он и отличается от меркантильной серой массы -гении всегда блаженные.
И еще: талант сам по себе ничего не значит. Все зависит от окружения, в котором он находится. Если он попадет с грудничкового возраста в стаю волков, то он, как Маугли, будет талантливо выть, вынюхивать следы зверей, пригодных для пищи, организовывать травлю животных, на которых охотится стая. А попадет талант в нужное время в нужное окружение, получит правильное образование, то вырастет из него новый Эйнштейн, новый Пушкин, новый Рембрант и т.д.
Считаете ли вы, что в России уделяют достаточно внимания воспитанию новых гениев?

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Небольшой довесок в описание жизни бывших участников телепередачи "Умники и умницы":
за период существования этой передачи семь участников-победителей ее конкурсов ушли из жизни по своей воле.((  Два из Украины, два из Казахстана и три из России) Могу, если надо, назвать их поименно.(((
Почему они ушли? А потому, что были макксималистами в детстве. Но когда подросли, то увидели, что взрослые люди их не понимают  и серой человеческой массе они не нужны-зачем  белые вороны меркантильным людишкам. Наоборот, они встретились с человеческой жестокостью, равнодушием и черной завистью из-за их дарования. Они не нашли свою нишу в человеческом обществе и ушли... в небо, где  будут востребованы по их настоящей цене...

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Re: Ху из ху?)
« Ответ #100 : 27 Декабрь 2014, 09:29:22 »
Не понимаю -зачем убирать свои реплики (хоть и не очень продуманные) из нашей полемики?:-) Что тя засосало в трясину страха? Выглядеть смешной перед другими или перед собой?:-) На то мы и люди, чтобы иметь свое собственное мнение и не бояться его высказывать. Мы же думающие дураки, а не серая масса "ОДОБРЯМСОВ":-) Люди намного умнее нас с тобой не стыдились в солидном возрасте показывать на публике языки, утверждать, что они всю жизнь учились и на склоне лет пришли к убеждению, что они ничего не знают и зачислили себя в когорту дураков. А ведь дураки давали очень умные советы "умным" королям и царям. (Шут короля Лира, Василий Блаженный царя Ивана Грозного и т.д.)
Так что добро пожаловать в 6-ую палату. Место для тебя приберегу. ;)

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Re: Мистика. Сколько смертей есть на свете?
« Ответ #101 : 28 Декабрь 2014, 09:07:39 »
Размышления о ВЕЧНОСТИ БЫТИЯ

И ты уйдешь,.. и я уйду,..
Оставив здесь себе на смену
Могильный крест или звезду,
Иль минисклеп в Кремлевских стенах.

Каким бы ни был земной путь -
Длиннющим, средним, быстротечным,
Все мы пойдем когда-нибудь
Вместо Земного путем Млечным...

Ибо бессмертная душа
Стремится на свиданье к Богу...
Мы здесь живем, чтоб, не спеша,
Собраться в Вечности дорогу...

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Re: Мистика. Сколько смертей есть на свете?
« Ответ #102 : 28 Декабрь 2014, 09:29:17 »
Заиграла зима на свирели
Белой смерти плакучий мотив -
Стонут, грозно нахохлившись, ели,
Руки-ветки в молитве скрестив.

Черный ветер не даст им покоя -
Шапки рвет из простуженных глав...
И они принимают смерть ...стоя,
Чувств весенней любви не узнав...

Брось, зима, не трави ты им души -
Не морозь их надежды, мечты!
Если счастье других не нарушишь,
Значит, счастлива будешь и ты...

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Братцы и братюбчонки(моя креация неологизма), чего в рот воды набрали? Молчание -золото, но не на экзсессии, которая грядет!  ;)Рот не только инструмент для поглощения жратвы и пойла, но и для высказывание умных и не очень умных, но смешных мыслей! Ни зачет ни экзамен молчанием не сдадите... ;D

Оффлайн Пиит1

• Постоялец
Re: Кто ты, Григорий Перельман?
« Ответ #104 : 29 Декабрь 2014, 07:20:52 »
Не так давно питерская журналистка каким-то образом прорвалась на квартиру Перельмана и вместо того, чтоб у сверхталанта математики взять интервью о его делах и планах, она обкакала гения в прессе, живоописуя его небрежность в одежде, грязное белье на кровати и мусор на полу, пустой холодильник и плохой запах в квартире...((( Что возьмешь с дуры, кроме смрадных мыслей о быте? Разве ей, серой шалаве , понять человека, которому она в подметки не годится? Никогда. Ибо гении живут не бытом, а гениальными мыслями, которые они еще выдадут миру!! Все они, гении, блаженные умной блажью. И только она, эта блажь, является движетелем науки, литературы, сцены, жизни всей нашей.
А эта нюхалка от журналистики так и останется на уровне копательницы в говне. Муха. Что с нее возьмешь? Ей на дерьме только и сидеть всю жизнь.