Автор Тема: ВРЕМЕНА ГОДА в стихах и цитатах  (Прочитано 5166 раз)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
  • я не подарок..я сюрприз..))
Re: ВРЕМЕНА ГОДА в стихах и цитатах
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2015, 21:06:52 »
Ты, наверное, будешь смеяться…
Я каталась сегодня на санках,
рукавичкой ловила снежинки
и из снега лепила баранки.

Их кусала с восторгом, как в детстве..
Губы стыли, но было так сладко!
Ты, наверное, будешь смеяться,
Снег из детства — вкусней шоколадки…

Как же жалко, что возраст меняет
ощущения времени года..
Помнишь в детстве? Играли, смеялись,
веселились в любую погоду.

А сегодня от каждой снежинки
прячем руки и кутаем шею…
Ты, наверное, будешь согласен,
детям в стужу намного теплее..

Потому, что другими глазами
Они смотрят на снежную сказку…
Потому, что милы им сугробы,
хруст сосулек и чудо-салазки..

Детство ценит все то, что им дарит
безграничная щедрость природы..
Лишь восторг для них — каждая шалость
и плохой, и хорошей погоды..

Ты, наверное, будешь смеяться…
Но, конечно, найдешь свои санки.
"Выходи!" - позывные из детства-
"Будем грызть ледяные баранки!"

АннA Тукина

Заскучала..
Пойду ка нарисую картины маслом..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2015, 21:12:26 »
Начало декабря

Начало декабря,
Зимы начало,
И, кажется, все зря,
Прошло, пропало…

Но снега еще нет,
Ветра и стужа,
И слышится в ответ:
«Кому ты нужен?!»

Без снега – не зима,
Но скоро уж, вот-вот,
Завертит кутерьма
Предпраздничных хлопот…

Сюрпризы для гостей,
Подарки и наряды,
Поздравить всех друзей,
Для елочки – гирлянды…

Вдруг радость – за окном
Пушистый снег кружится,
И праздник без тебя
Никак не состоится!

Снегами заметет,
Забудется тревога,
Наступит Новый год,
Осталось ждать немного…

Лариса Чистилина

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2015, 20:33:48 »
Зима - это когда идешь по улице, а снежинки лезут к тебе целоваться, и ты приходишь домой вся зацелованная

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2015, 10:33:25 »
Мне и теперь кажется, что декабрь является тем месяцем года, когда добрые феи сходят на землю и вмешиваются в жизнь людей.

К. М. Веригин

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн жемчужинка

• Постоялец
« Ответ #19 : 22 Февраль 2017, 16:54:17 »
                                                                         Диалог о весне....

— Ты чувствуешь? Вокруг весна…
                                                                           Зеленый трепет ожиданья
                                                                           И непонятные желанья
                                                                           Разлила в воздухе она.

— Послушай, это все обман, смешные выдумки
                                                     поэтов. Что с этого, в итоге, нам? Без разницы –
                                                                              весна и лето…

— Ты понимаешь, я весной
                                                                     Дышу как будто по-другому
                                                                     Брожу в волнении по дому,
                                                                      И удивляюсь, что со мной!

— Наверно, авитаминоз… Ешь фрукты, просыпайся
                                                    позже, а, может, это от мимоз, будь с аллергией
                                                                               осторожней.

— Я очень радуюсь весне
                                                                       И чувствую ее круженье,
                                                                  Тепло лучей, планет движенье,
                                                                     И днем, и по ночам во сне.

— Не забивай себе мозги, Подумай лучше
                                                    о зарплате, или попей пивка с тоски. И говорить
                                                                              об этом хватит…

Нам не понятен мир чужой —
                                                                   У каждого своя ментальность.
                                                                     Но воздух напоён весной
                                                                  И это – главная реальность!

]

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 17:09:26 от жемчужинка »
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...