Автор Тема: НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ  (Прочитано 9406 раз)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
  • я не подарок..я сюрприз..))
Re: НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2015, 13:12:31 »
Поколение женщин с искаженными ценностями.

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

(Наталья Богдан)

Заскучала..
Пойду ка нарисую картины маслом..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2015, 13:14:42 »
7 ПРИЗНАКОВ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ

1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех от живота над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 – 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы – без криков и рукоприкладства.

7. Ему нравятся пышные женские бедра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе. К тому же это признак латентного гомосексуалиста.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ МАНЕРЫ

Не выдерживает взгляда и сразу отводит глаза – признак агрессора.

Тусклая мимика или лицо, как застывшая маска, – у него легко возникают психозы даже на пустом месте.

До копейки пересчитывает сдачу в ресторане, не оставляет чаевых и вскользь говорит вам о том, на сколько вы наели, – явный признак жадности и патологической ревности. Это все опять же из-за органических нарушений мозга. А также у него наверняка проблемы с потенцией.

Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: «Га-га-га!» – признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой – оголтелого изменщика.

Увлечение азартными играми – он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать, и на ваше мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если, ко всему прочему, он любит выпить. Все это в комплексе говорит как минимум о сниженном интеллекте и деспотизме.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2015, 13:16:51 »
ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Шикарная сильная штука. Всегда работает.

Перед вами очень полезная и простая техника для принятия решений — квадрат Декарта. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив всего на 4 вопроса.

Ответьте честно на следующие вопросы:

- Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

- Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

- Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

- Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответ может быть похож на ответ на первый вопрос. Не допускайте этого.

Почему эта техника работает? Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью квадрата Декарта мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон. Это и помогает сделать взвешенный и осознанный выбор.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2015, 13:22:15 »
7 ПРИЗНАКОВ ЗРЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ

Кого можно назвать взрослой, состоявшейся женщиной? Дата рождения в паспорте отнюдь не играет здесь главной роли. Можно вырасти ударными темпами и стать сформировавшейся зрелой личностью уже где-то к 25 годам, а можно и в 50 оставаться наивной девочкой, обиженно надувающей губки. Зрелость — это не возраст, это степень понимания и принятия жизни.

Признак №1. Ответственность

В речи незрелой женщины преобладают глаголы в пассивном залоге: «Мне встретился такой мужчина», «со мной приключилась такая история», «меня ввели в грех», «меня напугали», «меня обманули». В жизни она как лодка без вёсел, гонимая по воле волн.

Созревая, женщина становится автором своей жизни. Она берёт на себя ответственность за каждый сделанный шаг, за каждый свой выбор. В её речи «я» становится подлежащим. Не «мне подвернулся этот кавалер», а «я выбрала этого мужчину, потому что так решила». Не «он был так настойчив, что я не сумела отказать», а «я захотела ответить на его ухаживания и приняла их».

Признак №2. Здесь и сейчас

Незрелая женщина живёт или мечтами о будущем, или воспоминаниями о прошлом. Зрелая умеет жить здесь и сейчас. Она ценит текущий момент и умеет находить ценное для себя именно в нём, а не уноситься мыслями куда-то далеко. Зрелая женщина уже нашла своё любимое дело и занимается им, а не тешит себя надеждами, что стоит ещё несколько лет отмучиться на надоевшей и безрадостной работе, и вот тогда… Она понимает, что «настоящая жизнь» начинается не после того, как выйдешь замуж, или родишь ребёнка, или устроишь ребёнка в институт, или выйдешь на пенсию. Вся жизнь — настоящая, и нет более глупого способа провести любой из её отрезков, чем в ожидании светлого будущего на обочине.

Признак №3. Уверенность

Незрелая женщина очень зависима от чужого мнения. Она постоянно советуется по любому поводу с подругами и знакомыми: «А я не толстая? А это платье мне идёт? А можно позвонить ему первой?» Инфантильная особа больше всего на свете боится быть изгнанной за несоответствие правилам из любого сообщества, будь то дружный коллектив бухгалтерии или компания молодых мам на детской площадке. Зрелая женщина имеет своё мнение и уверена в нём. Она доверяет своим чувствам, интуиции, своему восприятию реальности и жизненному опыту. Ей не нужно по каждому малейшему поводу просить у других совета, она самодостаточна.

Признак №4. Принятие

Зрелая женщина никого не пытается перевоспитать, переделать или спасти, особенно — своего мужчину. Она либо принимает людей такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками, либо не принимает. «Милый, я верю, что со мной ты наконец-то изменишься и станешь другим человеком», — это скорее фраза из репертуара пятой молоденькой жены стареющего донжуана, с годами достигшего совершенства в своих навыках навешивания развесистой лапши на женские уши, но не зрелой женщины.

Признак №5. Терпимость

Зрелая женщина терпима. Она прекрасно понимает, что в мире есть много людей с иными политическими, религиозными и философскими взглядами, с другими бытовыми привычками и манерой одеваться, читающих другие книги и любящих другие фильмы, и не спешит выступить против них по любому поводу с копьём наперевес. Она высоко ценит старых друзей и не собирается ссориться с ними только потому, что сегодня они несколько разошлись во мнениях, пусть даже речь идёт об очень важных, мировоззренческих вещах.

Признак №6. Естественность

Зрелая женщина уверена в себе и раскрепощена, в любой ситуации она ведёт себя естественно. Её больше заботит то дело, которым она занимается, и та цель, которой она стремится достигнуть, а не то, как она выглядит со стороны. Она не пытается играть роль кого-то другого и не носит масок.

Признак №7. Называть вещи своими именами

Зрелая женщина умеет и оказывать, и принимать помощь. Она не ждёт, что окружающие будут играть с ней в «угадайку» её желаний и нужд, а умеет ясно высказывать свои просьбы словами. В то же время она понимает, кто сейчас нуждается в её помощи по-настоящему, и не жалеет для них денег или сил.

Ещё одна отличительная черта, присущая зрелым людям, — это особое философское чувство юмора. Женщину, обладающую таким взглядом на жизнь, трудно выбить из колеи неожиданными переменами или тем, что не все окружающие оправдывают возложенные на них надежды. Такое отношение к жизни основано на доверии к себе, другим людям, миру и Богу.

И конечно, зрелая женщина — это не та, которая сейчас строго проверяет себя на степень соответствия всем перечисленным пунктам. Она и так знает, что созрела, а советы из женских журналов воспринимает с долей иронии.

Ольга Гуманова

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2015, 13:46:55 »
ПРИЧИНЫ ПРОСЫПАТЬСЯ В 6 УТРА:

1. Это время на то, чтобы напомнить себе о своей цели в жизни
Многие люди бесцельно блуждают по жизни именно потому, что никак не могут понять, чего же они, собственно, хотят, а если и понимают, то вспоминают об этом лишь время от времени. Но если вы будете напоминать себе о вашей жизненной цели каждое утро, она останется в вашем разуме до самого вечера.
Кстати, вы можете пойти дальше – кроме напоминания о вашей жизненной цели, вы можете еще и выделить себе определенное время на ее достижение. И, наконец, утро – отличное время для того, чтобы вспомнить, чего вы уже добились, и как вы это сделали.

2. Это время на составление распорядка дня
Ранняя пташка не только червячка клюет, но и дает себе возможность составить правильный распорядок дня.
Чем лучше и полнее ваш распорядок дня, тем эффективнее и продуктивнее вы становитесь. Ну а так как чуть ранее вы вспомнили о ваших жизненных целях, вы вполне можете включить в распорядок дня и действия по их достижению.

3. Это время на разминку перед работой
Если спросить случайного человека, почему он не занимается спортом, как правило, он ответит, что у него нет на это времени. И действительно, после долгого и напряженного рабочего дня зачастую все, на что мы способны – это доползти до дома. Какой уж тут спортзал…
Но если вы просыпаете еще до 6 часов утра, то кто вам помешает выкроить полчаса или час, чтобы забежать в спортзал перед работой?
Кроме всего прочего, подобная утренняя разминка заставляет ваше тело вырабатывать химические вещества, называемые эндорфинами, способствующие хорошему настроению и самочувствию. Забежав с утра в спортзал, вы наполняете свое тело энергией на весь день.

4. Это время на то, чтобы нормально поесть
Всю нашу жизнь мы слышим, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день. Это действительно так, и если вы начнете просыпаться рано утром, вам больше не придется его пропускать, и бежать на работу, наскоро перекусив бутербродом с кофе.
Исследование, проведенное диетологом Джоном Гопкинсом из Блумберговской школы общественного здоровья, показывает, что именно от того, насколько полноценным был ваш завтрак, в конечном итоге зависит здоровье вашей пищеварительной системы и общее самочувствие.
Точно так же, как ваша машина нуждается в качественном топливе и регулярном техобслуживании, вашему телу для полноценного функционирования нужно правильно питаться – особенно поутру.

5. Многие успешные люди живут именно в таком ритме!
В своей статье, опубликованной в New York Magazine, Джек Дорси, основатель Твиттера, рассказал в том числе и о том, что каждый день он просыпается ровно в 5:30. Проснувшись рано поутру, он, как правило, занимается медитацией, либо устраивает пробежку в парке.
Тим Кук, исполнительный директор Эппл, известен тем, что начинает отправку служебной электронной почты уже в 4:30 утра.
Не стоит забывать и о Ричарде Брэнсоне, основателе Вирджин Груп. Он тоже оказался поклонником раннего пробуждения.
Во время интервью для Business Insider Брэнсон упомянул, что он просыпается около 5:45, чтобы успеть размяться и нормально позавтракать перед тем, как переходить к делам.

6. Так вы всегда будете оставаться на полшага впереди всех остальных
Начиная ваш день раньше, вы становитесь увереннее и креативнее. Я могу судить об этом по собственному опыту – просыпаясь каждое утро ни свет ни заря, я испытывают невероятный прилив сил.
Почему? Да просто потому, что я уже занимаюсь воплощением своей мечты в реальность, пока мои соперники еще посапывают в своих кроватях.
Я всегда стараюсь разобраться с самыми срочными и важными делами еще до 8 часов – ведь если мне это удается, я заряжаю себя позитивом до самого вечера – ведь я не догадываюсь, а знаю, что способен добиться поставленных перед собою заданий.
К тому же, начиная именно с самых важных дел, пусть даже небольших, я существенно снижаю свой уровень стресса и тревожности. Недаром поэт Джей Эй Карни однажды сказал: «Мельчайшие капельки воды и песчинки – именно то, из чего состоят могучие океаны и великие пустыни».
Ну а еще – приучив себя просыпаться на два с половиной часа раньше, вы станете дольше жить! Всего лишь просыпаясь раньше, вы получите 17,5 дополнительных часа активной жизни в неделю, 70 часов в месяц, и 840 – в год. Так что – выбор за вами…

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2015, 15:13:10 »
15 советов жене

1. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2015, 22:58:21 »
Девушке, которая написала эти золотые слова, нужно поставить памятник при жизни!

Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы. Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней.

Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.

Не обижайте ее.
Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому, что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.Ревнуйте ее.Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем!Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2015, 22:03:57 »
Жена домохозяйка - плюсы и минусы

Многие мужчины считаю роль домохозяйки - тунеядством, предполагая, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей очень легкое занятие. Но, мы сейчас не об этом! Хочу предложить вам рассмотреть эту, для кого-то замечательную, а для кого-то неприемлемую "профессию" с точки зрения плюсов и минусов. Хорошо ли быть домохозяйкой?

Домохозяек с каждым годом становится все больше и больше. Для одних женщин - карьера превыше всего и они не хотят растрачивать свое время на стирку, глажку, готовку и вытирание соплей своему ребенку. Другие же не мыслят себя нигде иначе, только в семье, рядом с детьми. Конечно, никого осуждать мы не будем, каждая женщина выбирает то, что ей ближе всего.

Какие же плюсы дает роль домохозяйки?

+ Каждая женщина сама планирует свое время, она ни от кого не зависит и занимается работой по дому, воспитанием детей по своему графику.

+ Дети не страдают от недостатка внимания мамы, так как мама проводит с ними все время. Для психического здоровья ребенка, нахождение вместе с мамой первые 3 года жизни просто необходимо. Мама полностью участвует в жизни своего ребенка: она ухаживает за ним, гуляет, вместе учатся чему-то новому и т.д.

+ У домохозяйки нет начальника, ей не приходится прогибаться под начальство, доказывать всем свой профессионализм и самое главное - никаких интриг со стороны завистливых коллег.

+ У домохозяйки больше времени на творческое развитие. Уложив ребенка на дневной сон, мама может заняться своим любимым хобби. Кто-то увлекается декупажем, кто-то плетет из бисера, кто-то вяжет. Появляется масса времени на проявление своих творческих способностей, к тому же это еще дополнительный способ заработка.

+ «Маленькие детки - маленькие бедки» и действительно, с маленькими детьми часто что-то происходит. То малыш упал, то поранился или просто захворал. Очень часто у женщин возникают проблемы на работе из-за частых больничных, но, у домохозяек таких проблем нет. Мама окажется рядом при первых же симптомах заболевания и быстро вылечит своего малыша рецептами народной медицины.

Минусы роли домохозяйки

− Многие мужчины воспринимают жен-домохозяек как бесправное существо, это заложено у них в подсознании. Именно поэтому, многие мужчины сами хотят, чтоб их женщины сидели дома и занимались ведением хозяйства. Женщина в этот момент зависит от них, и они это прекрасно понимают.

− Посвящая всю себя дому, женщина полностью оказывается зависимой от мужа. Как в моральном, так и в материальном смысле. Такая женщина со временем перестает привлекать мужчину как личность.

− Так же страдает и внешний вид женщины. Не многие домохозяйки продолжают следить за внешним видом и забывая об уходе за собой, полностью отдавая себя уходу за детьми и домашним хозяйством. Отсюда, как следствие, глазу мужчины предстает нечто совершенно непривлекательное и несексуальное, что естественно ни одного мужчину не может порадовать. Ведь это, прежде всего, любимая женщина, которая должна вдохновлять его, воспламенять чувство страсти и желания. От этой дисгармонии в семье и возникают многочисленные ссоры, скандалы, измены мужа.

− Еще один из минусов - это недостаток общения. Конечно, женщина общается с подругами, но о чем идут разговоры? Обсуджают рецепты, ведут разговоры о доме, обо всем том, что ее окружает 24 часа в сутки. В ее жизни присутствует только дом и ничего больше. Все ее интересы связаны только с домом и детьми. Происходит тормоз в саморазвитии личности, отсутствует деятельная активность и быстрота реакций в принятии решений. Все мысли только об одном....дом...дети...дети...дом...

Вот мы и рассмотрели основные плюсы и минусы профессии домохозяйка. Конечно же в рассматриваемой нами ситуации нами существуют и исключения, но количество этих исключений настолько мало, что собой они только и подтверждают правила.

И если вы все же решили стать домохозяйкой и посвятить свою жизнь своей семье, то не забывайте о том, что работа по дому это не самое главное, есть еще работа над собой. И женщина должна, прежде всего, помнить о том, что она женщина и рядом с ней есть еще и мужчина, о котором ни в коем случае нельзя забывать. И что для него женщина, которую он когда-то полюбил, куда важней, чем тарелка супа и поглаженная рубашка.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2015, 17:34:39 »
Как приучить себя медитировать каждый день: практика двухминутной медитации

Медитация учит фокусироваться, снимает стресс, помогает избавиться от вредных привычек, улучшает память и тренирует внимательность, улучшает самоконтроль, снижает давление, нормализирует обмен веществ, снижает частоту пульса и т.д.

1. Выделите для себя хотя бы 2 минуты в день
Этого будет вполне достаточно. Глупо было бы утверждать, что у Вас нет времени на медитацию. Две минуты — это очень-очень мало! Так что никаких отговорок.

2. Создайте ритуал
Привяжите медитацию ко времени суток или к какому-нибудь действию. Например, рано утром, когда все еще спят, или во время первой чашки кофе, или во время обеда — выберите как будет удобеое для Вас.

3. Найдите тихое место
Это может быть ваша квартира ранним утром или поздним вечером, когда Вы можете быть точно уверены, что Вас никто не побеспокоит. Или это может быть парк с лавочкой в каком-нибудь укромном уголке. Или любое другое тайное место, где не так людно, и Вы можете спокойно посидеть хотя бы несколько минут. Медитация на берегу моря или возле любого другого водоема оставляет самые приятные впечатления.

4. Сядьте поудобнее
Вы не должны сосредотачиваться на своей позе и постоянно думать о том, как же Вам, все-таки, удобнее. Сядьте так, как Вам удобно. Конечно, желательно при этом держать спину прямо, так что, если совсем сложно, можно облокотиться на стену или сесть на стул с удобной спинкой.

5. Начинайте с малого
Начните хотя бы с двух минут. Когда почувствуете, что можете делать это дольше, постепенно увеличивайте время. Через неделю перейти к 5 минутам, через две — к 10, а через 21 день — к 15 или 20 минутам.

6. Сфокусируйтесь на дыхании
Вдох-выдох, медленно, сосредоточенно. Вы должны полностью сфокусироваться на дыхании. Провожать каждый вдох и выдох, чувствуя, как воздух входит в вас, наполняя легкие, и как медленно выходит. Считайте. На раз — вдох, на два — выдох. На три — вдох, на четыре — выдох. И так до десяти. Затем начните сначала.

7. Расширяйте границы Вашей практики
Медитировать можно не только сидя, сосредоточившись на дыхании. Вы можете тренировать свое сознания во время повседневной жизни. Например, во время обеда, прогулки по парку или даже мытья посуды. Не просто проглатывайте свой обед, а смакуйте его, медленно пережевывая и полностью ощущая его вкус, раскладывая на ингредиенты. Не просто гуляйте по парку, а созерцайте окружающее. Обратите внимание на яркие краски, на звуки и запахи. Сосредоточьтесь на своих ощущениях.
Даже во время мытья посуды Вы можете не просто мыть ее, а сосредоточиться на каждом движении. Как Вы это делаете, как появляется пена, как вода стекает по тарелке. Получается что-то вроде осознанной (вдумчивой) медитации.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2015, 11:48:32 »
Люди любят себя запутывать... Вот например совершил человек подлость, а нам так не хочется с ним переставать общаться... Он же такой милый был.. Нужно сказать "Его нужно понять..." Ну например объясним это его экстравагантностью или особыми обстоятельствами.. Но вот бывают случаи, когда даже понять невозможно... Тогда, мы обязательно должны принять его поступок.. Ведь принимать - это круто! Как раз тот случай, когда мы опускаем голову и говорим "Ну да, но нужно учиться принимать". А еще, если мы уж его любим, то и принять, и понять, и простить... Вот только проблема в том, что отвечать на вопрос "Зачем?" мы особо не любим.... Потому, что если нас предали, то мы можем и понять, и даже принять, и даже простить, но при этом прекратить отношения.. Ведь прекращаем мы их не потому, что мы не поняли, или не приняли.. Нет. Мы просто понимаем, чего от этого человека можно ожидать.. Мы просто не прячемся от факта, от факта его поступка.. От поступка, который характеризует человека.. Да, мы тебя поняли, приняли, простили и даже не перестали любить, но давай дальше как-нибудь без меня... И даже, если я помогу тебе когда-либо, то не потому, что у нас восстановились отношения.. Нет. Потому, что я не такой, как ты.. Вот и все.... Помните, любовь часто замыливает глаза.. Любовь к друзьям, близким, кумирам.. Мы словно игнорируем некие факты, но разочарование наступит. Трусы останутся трусами. Лицемеры - лицемерами. Те, кто привирал всегда будут привирать. Те кто выбирал деньги - всегда будут выбирать их. И чем дольше мы игнорируем поступки, покупаясь на красивые слова, тем труднее будет оправиться после удара...

— Андрей Веретенников

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2015, 11:51:30 »
8 признаков того, что пришло время отпустить человека

Да, зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком, но бывает так, что лишь отпустив их и продолжая двигаться вперед, вы сможете стать сильнее, мудрее, и, в конечном итоге, счастливее.

1. Кто-то хочет, чтобы вы были кем-то, кем вы не являетесь. – Не пытайтесь изменить саму свою суть ради кого бы то ни было. Куда мудрее потерять кого-то, будучи собою, чем удержать, сделав вид, что вы кто-то другой. И помните – проще заживить раненное сердце, чем собирать по осколкам разбитую личность. Проще заполнить то место в вашей жизни, где находился другой человек, чем то место внутри вас, где находились вы сами.

2. Слова этого человека расходятся с делами – и сильно. – Всем нам порою нужен кто-то, кто воодушевляет нас, и помогает смотреть в будущее с надеждой. И если находящийся с вами рядом человек оказывает на вас совершенно противоположное влияние, если его слова постоянно расходятся с его делами – что ж, видимо, пришло время завершать ваши с ним отношения. И лучше уж быть одному, чем в подобной компании. Истинная дружба – это крепчайший из обетов, молчаливый, неписанный, но нерушимый. Не слишком-то слушайте, что говорят другие люди. Смотрите на то, что они делают. В жизни каждого человека не так-то много настоящих друзей, но рано или поздно вы их отыщете.

3. Вы поймали себя на том, что пытаетесь заставить кого-то вас полюбить. – Запомните раз и навсегда – невозможно заставить кого-то нас полюбить. И мы не должны упрашивать кого-то остаться, если он хочет уйти. Это и есть сущность настоящей любви — свобода. Но с концом любви еще не кончается жизнь. И знайте – хотя любовь порою покидает нас по какой-то причине, она всегда оставляет что-то после себя. И если кто-то действительно вас любит, он никогда не позволит вам в этом усомниться. Любой может войти в вашу жизнь со словами «я тебя люблю», но лишь те, кто говорят правду, готовы остаться в ней, и доказать, как сильно они вас любят. Порою для того, чтобы найти именно этого человека, нам приходится постараться, но оно того стоит. Всегда.

4. Ваши личные отношения основаны лишь на физической привлекательности. – Красота – это не только внешний вид, заставляющий людей провожать вас взглядом, или то, как вас воспринимают другие. Это то, ради чего мы живем. То, что нас определяет. То, что сокрыто в глубинах вашего сердца, и то, добавляет нам неповторимости. То, что делает нас теми, кем мы являемся – все эти мелкие особенности и странности. И те, кого привлекло лишь ваше милое лицо или красивое тело, если и останутся рядом, то вряд ли надолго. Зато те, кто разглядит красоту вашей души, не покинут вас никогда.

5. Ваше доверие постоянно предается. – Любовь – это когда даете кому-то шанс ранить вас прямо в душу, но настолько доверяете, что верите – этот человек так не поступит. И подобное может закончиться лишь одним из двух – либо эти отношения продержатся до конца жизни, или вы запомните этот урок на всю жизнь. Но любой из этих вариантов на самом деле позитивен. Вы или убедитесь в том, что человек, которому вы доверились, достоин этого доверия, или вы получите возможность избавить от него вашу жизнь, и поискать другого. И в итоге вы поймете, кто чего стоит, и кто – тот единственный, готовый ради вас рискнуть всем. И можете мне поверить: многие люди способны изрядно вас удивить.

6. Вас постоянно недооценивают. – Знайте себе цену! Когда вы завязываете близкие отношения с кем-то, кто вас не уважает, вы отрываете от себя кусочек души, который уже никогда не отрастет назад. Для всех нас однажды наступает момент, когда нам стоит просто сдаться, и перестать гоняться за некоторыми людьми. Если кто-то захочет, чтобы вы были в его жизни, он найдет способ оставить вас там. Порою вам стоит просто отпустить того человека, за которым вы гоняетесь, и признать, что вам не по душе его отношение к вам. Если он хочет уйти – отпустите. Порою это проще, чем пытаться удержать. Да, мы считаем, что это трудно и больно… до того момента, когда мы это делаем. А затем мы спрашиваем себя «Почему я не сделал этого раньше?»

7. Вы никогда не говорите по душам. – Порою ссора может спасти ваши отношения, а молчание – разрушить их. Общайтесь с людьми. Говорите с ними по душам, от чистого сердца, так, чтобы у вас после не было никаких сожалений. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы быть счастливым, но для того, чтобы быть честным, и делиться своим счастьем с другими.

8. От вас постоянно требуется жертвовать своим счастьем. – Если вы будете позволять людям брать от вас больше, чем отдавать, ваш баланс станет негативным куда быстрее, чем вы это представляете. Старайтесь понять, когда стоит вырвать из жадных рук кредитную карту вашей жизни. Лучше остаться одному, но сохранить гордость, чем оставаться в отношениях с кем-то, кто постоянно требует жертвовать от вас собственным счастьем и самоуважением.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2015, 13:24:02 »
Мужчины и женщины — мы такие разные.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #57 : 30 Декабрь 2015, 13:26:01 »
Где мы теряем силы, и где набираем их?

Практически одна и та же ситуация в разные временные промежутки вызывает совершенно разные чувства. Один раз она вызвала бурю эмоции (включая крик, обвинение во всех смертных грехах, затем обиду, прекращение общения и т.д), а в другой раз с этим же самым человеком ситуация воспринимается спокойно.
И второй вариант, очевидно, гораздо лучше. Причина же поведения по первому варианту - нехватка сил. И физических и эмоциональных. Перед вами результаты работы по выявлению причин забирающих и дающих силу.

Мы теряем силы:
· когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
· когда улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
· когда не отдыхаем,
· когда уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
· когда обижаемся, вместо того чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
· когда занимаемся не своим делом,
· когда человек тебе неинтересен, а ты по каким-то придуманным причинам продолжаешь с ним общаться,
· когда люди рядом с тобой большую часть времени
говорят о негативе,
· когда говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
· когда сплетничаем,
· когда много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
· когда работаем на неинтересной, надоевшей работе,
· когда боимся,
· когда ждём обстоятельств, которые изменят жизнь к лучшему,
· когда ругаем себя, считаем себя недостойным, неумелым, неудачным,
· когда кто-то считает тебя таким, а ты соглашаешься с этим.

Мы набираем силу когда:
· Знакомимся с новыми людьми,
· Получаем новые знания,
· Путешествуем,
· Преодолеваем свои страхи,
· Пробуем что-то новое (но, конечно, в разумных пределах),
· Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
· Флиртуем,
· Занимаемся творчеством (подойдет живопись, вышивание крестиком, выпиливание лобзиком и т.д.),
· Общаемся с приятными людьми,
· Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
· Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн, бег, гимнастика и т.п.),
· Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
· Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
· Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
· Когда начинаем делать то, что нам хочется.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #58 : 30 Декабрь 2015, 20:52:34 »
16 простых правил для быстрого прорыва в жизни

1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #59 : 30 Декабрь 2015, 21:12:49 »
Как заставить себя работать?

Бывает такое настроение, когда просто невозможно заставить себя работать, а разговорчивые сотрудники, социальные сети, паблики и игрушки делают только хуже. Работа же стоит и никуда от вас не денется. Как стряхнуть с себя объятия лени и начать что-то делать? Вот 6 советов, которые помогут спасти ваш антипродуктивный день.

Такое ленивое настроение может посетить вас не только на работе, но и дома: из-за него вы продолжаете сидеть в грязной квартире, уставившись в монитор, а вместо здорового ужина готовите себе пельмени.

Итак, чтобы не разгребать завалы на работе и дома, предлагаю вам шесть способов заставить себя что-нибудь сделать прямо сейчас, а не в далеком «завтра».

Уборка — прежде всего
Может быть, на вашем столе царит идеальный порядок, но в течение дня на нем всё равно появляется всякий хлам — бумаги, документы, блокноты и ручки, стаканчики с кофе. Первое, что надо сделать, когда вы чувствуете, что зависли в работе — убраться на столе.

Валяющиеся вещи отвлекают вас, даже если вы этого не осознаете, а сам процесс уборки помогает прояснить мысли. Дома то же самое, если вы не можете заставить себя что-то делать, начните с уборки: помойте посуду, застелите постель, вынесите мусор: обычно одного действия хватает, чтобы запустить процесс, и вы уже больше не сядете на диван, пока не сделаете всё, что надо.

2. Начните с мелких дел
Обычно советуют, наоборот, начинать с самых трудных и сложных проектов, чтобы они камнем не висели над душой, но у нас же тут экстренная ситуация и резкий спад продуктивности, так что сложные дела только заставят вас прокрастинировать ещё сильнее.

Сделайте несколько мелких задач и поставьте напротив них галочки в списке дел. Например: убраться на рабочем столе и набросать план на день. Когда вы видите, что что-то выполнено, настроение улучшается и можно браться за более сложные дела. Легкие задачи послужат для вас разминкой, только не увлекайтесь, 2-3 задач будет достаточно, а то весь день будете заниматься ерундой.

3. Выбирайте одно задание
Итак, вы размялись, теперь главное — сохранить результат. Чтобы социальные сети и развлекательные сайты снова не затянули вас, вырубайте их, убирайте всё, что не касается работы или вашей первостепенной задачи.

Выделите одну задачу, которую надо сделать именно сейчас, напишите её на листочке и приклейте на ноут. Сделайте так, чтобы она была в поле видимости и начинайте выполнять. Когда закончите, пишите следующую, и в процессе не отвлекайтесь ни на что больше.

4. Смените место
Ваше рабочее место пропитано тоской и непродуктивностью, рядом болтают коллеги, допустим, пятница. Попробуйте сменить место, например, взять ноутбук и удалиться в другую комнату, или выйти погулять на улицу (учитывая погоду, можно и в коридор), в это время обдумывая, что и как вы будете делать в оставшееся время.

Для дома это тоже помогает: просто выйти прогуляться, например, купить себе что-нибудь в соседнем магазине и вернуться домой с готовым планом действий.

5. Поставьте себе таймер
Вы решили, чем будете заниматься, а теперь поставьте себе таймер на 15 минут и в это время полностью погрузитесь в дело. Всего лишь четверть часа, потом можете снова отвлекаться (это надо себе пообещать, когда будете ставить таймер).

Вы удивитесь, сколько можно сделать за 15 минут концентрации, даже если ваше дело, на самом деле, занимает 3 часа или три рабочих дня. Когда вы это увидите, проснется вдохновение, и работа пойдет.

6. Стакан всегда наполовину полон
Как бы мало вы ни сделали в этот день или в предыдущий, постарайтесь оставить позитивный настрой. Посмотрите, что вы сделали, и пообещайте себе, что завтра сделаете ещё больше, или лучше составьте план, в котором будет всё, что вы сделаете завтра.

Вот и всё, надеюсь, советы помогут вам победить внезапную лень на работе или дома.

Заскучала..
На хлебе)