Автор Тема: НОВЫЙ ГОД  (Прочитано 3079 раз)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
  • я не подарок..я сюрприз..))
НОВЫЙ ГОД
« : 16 Ноябрь 2015, 14:24:04 »
Готовимся встречать!!![/i][/b]
Заскучала..
Пойду ка нарисую картины маслом..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
Re: НОВЫЙ ГОД
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2015, 21:08:51 »
ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ !!!
Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как
всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз
один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков,
блин,
А принести забыл.
Я сильно много не
прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список
напишу:
Компьютер, Пылесос,
Утюг, Дублёнка,
Печка гриль, Мобильник
(лучше — три),
Сервиз, Духи,
Автомобиль,
Что мужу — сам смотри,
Шампанское, само-собой,
И пару коньяка,
Ну, там, закусочки
какой,
А то совсем тоска.
Всё упакуй, в мешок
положь,
Чтоб было по-уму.
А не поместится — ну что
ж!
Я еврами возьму.
Ведь должен ты, япона
мать,
(Поскольку чародей),
Материально поддержать
Порядочных людей!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 22:07:50 »
Новогодние загадки

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 22:55:00 »
НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Здравствуй, ёлочка лесная,
Серебристая, густая,
Ты под солнышком росла
И на праздник к нам пришла!

* * *

Снег, снег кружится
Белая вся улица!
Собрались мы в кружок,
Завертелись, как снежок.

* * *

У нас сегодня весело,
Позвали мы гостей.
Игрушки мы развесили
На ёлочке своей.

* * *

Что за чудо, чудо-ёлка
Все зелёные иголки,
В бусинках и шариках,
В жёлтеньких фонариках!!!

* * *

Выпал снег, настал мороз,
Кошка лапой моет нос,
У щенка на черной спинке
Тают белые снежинки!

* * *

Наша ёлка велика,
Наша ёлка высока,
Выше папы, выше мамы,
Достает до потолка

* * *

Медвежонок косолапый
Моет носик утром лапой,
Он сегодня Новый Год
Первый раз встречать идёт.

* * *

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй Новый год,
Ты такой хороший.

* * *

Засверкай, огнями елка,
Hac на праздник позови!
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!

Висят на Ёлке шарики,
Красивые фонарики,
И бусы, и снежинки,
И голубые льдинки!

У новогодней ёлочки
Зеленые иголочки,
И снизу до макушки
Красивые игрушки.

Снег идет, снег идет,
Скоро, скоро Новый год,
Дед Мороз к нам придет,
Всем подарки принесет.

Красивые иголки
У новогодней ёлки.
Стоит она пушистая,
От снега серебристая!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2015, 07:50:49 »
12 советов как разбогатеть в Новому Году

Совет 1
Для того, чтобы весь год у вас водились деньги, накрывая стол, положите под тарелки начищенные до блеска десятирублёвые монетки. А сами тарелочки пусть будут с золотой каёмочкой.

Совет 2
Непременно нужно быть в новом наряде. А еще лучше – и при новом гардеробе! В новогоднюю ночь 2016 в одежде должен чувствоваться лоск и экстравагантность.

Совет 3
Накануне сделайте качественную генеральную уборку и раздарите вещи, которыми уже не пользуетесь. Открыв, таким образом, дорогу своим новым денежным потокам и возможностям!

Совет 4
Проведите ритуал. Возьмите лист бумаги, на нем зеленым фломастером напишите общую сумму, которую вы хотели бы получить/заработать в новом году. Уберите лист туда, куда никто кроме вас не заглядывает.

Совет 5
Нарисуйте или приклейте вырезанные из журналов картинки того, что вы хотите приобрести в новом году. Повесьте этот коллаж на стену в своей комнате.

Совет 6
На праздничном столе пусть будет 12 блюд, вкусных и полезных (включая вазы с фруктами). Тогда все 12 месяцев в вашем доме будет еда!

Совет 7
Специалисты фэн-шуй советуют, чтобы у вас весь 2016 год водились деньги, достаточно завернуть серебристую монетку в шёлковый платочек и положить в карман пиджака или брюк, желательно в левый.

Совет 8
Пора сменить кошелёк? Сделайте себе или своим близким такой своевременный подарок! Положите в него неразменную купюру и произнесите: «Купюра неразменная к себе приманит деньги. За год приумножится, сложится, помножится, своим путем проследует, меня богатой(ым) сделает. Слово мое крепкое!»

Совет 9
Начните утро с денежной ванны. Наберите ванну, добавьте в нее стакан молока, несколько капель масла пачули (или какого-либо другого, приятного вам) и положите 12 монеток достоинством в 10 рублей. Полежите в ванне, закрыв глаза и представляя, как к вам со всех сторон приходят, стекаются деньги. Потом трижды окунитесь в воду с головой. И снова визуализируйте образ денежных потоков. Для усиления денежного ритуала зажгите в ванной комнате зеленую свечу. А после того, как покинете «волшебную» воду, не вытирайтесь, дайте влаге высохнуть самостоятельно.

Совет 10
Позвольте дать вам еще один наиважнейший совет: желая себе денег, не забывайте и о других сферах своей жизни. Ведь «богатство» от слова «Бог». Верьте в себя! Не только проверяйте, но и доверяйте миру! Укрепляйте здоровье, улучшайте взаимоотношения. И – любите! Пусть любовь согревает вашу душу, раскрывает ваши лучшие стороны и стимулирует к развитию, творчеству! Поверьте, если будете жить, развиваясь, творя, созидая – деньги придут к вам как неизбежное следствие!

Совет 11
Напишите список того, чему вы хотели бы научиться, чем бы вы хотели заниматься. Пунктов должно быть не менее двенадцати. И каждый месяц в наступившем году его надо переписывать, корректируя! Понятное дело (добавим мистики), в уединении, не при электрическом освещении, а при свече.

Совет 12
Как можно чаще повторяйте слова: «Я – Творец своего богатства и счастья. Я притягиваю к себе деньги и успех. Я достойна быть богатой, счастливой, любимой и любящей. Счастье во мне, в моих человеческих качествах, знаниях, способностях и умении!»

Даря друзьям талисман года с добрыми словами, вы непременно по принципу «бумеранга» приумножите и свои богатства!

В каждой шутке есть доля правды. Кто-то может посмеяться, а кто-то возьмет на заметку. Главное – это настрой на успешный и доходный год!

Астрологи утверждают, что новый 2016 год будет очень интересным и вполне успешным для всех знаков зодиака, кто любопытен, находчив, предприимчив, желающих работать и зарабатывать. Также год Красной Обезьяны благоприятен для заключения браков и рождению детей, ведь красный – это цвет любви. Обезьяна готова предоставить всем возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Удачи и процветания !!!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 11:08:21 »
Новый год 2016 - как встречать, что надеть, что приготовить!

Новый 2016 год по восточному календарю - год Огненной Красной Обезьяны. Это девятый знак восточного гороскопа, входящий в группу животных Ян (мужское начало). И несмотря на то, что Обезьяна полностью вступит в свои законные права только 8 февраля, в китайский новый год 2016, устанавливать определённые правила и требовать их неукоснительного исполнения она начнет с самого начала европейского нового года, то есть с 1 января.

По европейскому Зодиаку управитель 2016 года Обезьяна ближе всего к солнечному знаку Лев. Это значит: если веселье – то широкое и до утра, если ужин – то богатый и изысканный (как в еде, так и в напитках, общении).

Что же принесёт 2016 год нашей стране, нашей планете и каждому человеку в отдельности? Обезьяна - умная, непоседливая, любопытная, довольно эксцентричная, любит эпатировать и быть в центре внимания, а также играть на публику. Но её еще с Древних времен считали символом проницательности, мудрости, бережливости и необыкновенной расчётливости.

Если в новый год войти с ясным умом, здравомыслием и светлыми помыслами, тогда это животное восточного календаря обещает не создавать серьёзных препятствий, а наоборот поможет обрести вам мудрость и создать благоприятные условия для всего нового в вашей дальнейшей жизни. Авторитет, жизненно верные шаги и неизменный успех будут вам гарантированы. Тот, кто взвешенно и осмотрительно будет принимать верные судьбоносные решения, кто работать будет в сферах, связанных с умственной и творческой деятельностью, кто владеть будет аналитикой, тот окажется на вершине пика карьеры.

Стихия 2016 года – огонь, а это значит, что основные характеристики года - динамизм, обновление, возрождение, рост, устремление вверх, яркость, теплоту и энергию. Люди, рождённые под знаком Обезьяны, оригинальные и изобретательные, очень быстро способны справиться с любой проблемой, решительные и непреклонные, хотя не лишены гибкости и дипломатичности. И бывают у них падения и взлёты, но они вновь с завидным упорством поднимаются на ноги, смело продолжая идти вперёд к заветной цели. Конкретную ситуацию представители такого знака всегда оценивают трезво, обладая цепким умом, отличной и великолепной наблюдательностью и интуицией. Если вы очень внимательно присмотритесь к повадкам обезьян, и подобным образом постараетесь себя вести в наступающем 2016 году, то завоюете их покровительство. И тогда вам, однозначно, во всём будет сопутствовать везение и, конечно, удача, которые всегда сопровождают трудолюбивых, предприимчивых, смелых и целеустремлённых людей.

Обезьяна дальновидна и хитра в финансовых вопросах, она умеет выгодно вкладывать деньги. Восточный гороскоп рекомендует стараться делать свои дела взвешенно, не сорить деньгами, а, наоборот, стараться их приумножать. И тогда все финансовые дела дадут в 2016 году только положительный эффект. Специалисты фэн-шуй советуют, чтобы у вас весь 2016 год водились деньги, достаточно завернуть серебристую монетку в шёлковый платочек и положить в карман пиджака или брюк, желательно в левый.

Что надеть на Новый год 2016 - наряды и украшения

2016 год Красной Огненной Обезьяны встречать обязательно нужно в натуральных тканях (бархат, органза, шёлк, атлас, кожа), красного, тёмно-розового или бордового цвета, но также возможны и другие (оранжевый, золотой, жёлтый, перламутровый, коралловый и рыжий). В одежде лучше всего предпочтение отдайте огненным (“языкам пламени”) или серебристым тонам, так как они все сочные, яркие и принесут неизменно счастье и удачу.

Новогодний стиль должен воплощать красоту и изящество – мини-юбки, которые открывают женские стройные ножки или платья: вечерние в пол, с разрезами, коктейльные, с завышенной талией, с открытыми плечами. Платья должны привлекать к себе внимание, поэтому богато можно отделать горловину, пояс, рукава соответствующими стразами и бусинками или оформить какой-нибудь вышивкой. В новогоднюю ночь 2016 в одежде должен чувствоваться лоск и экстравагантность.

Дополнительно к платью используйте аксессуары с броским, необычным дизайном. Например, брошки в виде символического животного, легкий шарф или накидки из прозрачного лёгкого шифона. Предпочтение отдайте украшениям из натуральных камней (кольцам, браслетам, колье, серьгам). Идеально, если это будут бриллианты, золото, коралловые или жемчужные ожерелья. Драгоценности прекрасно подчеркнут роскошь вашего стиля.

В прическах волосы лучше собрать в изящный “хвост” или распустить и сделать локоны, свободно струящиеся по плечам. В любом случае причёска должна отражать вашу природную красоту и изящество, а не быть легкомысленной и небрежной. Макияж делайте естественным и сдержанным или в стиле арт, в данном случае приветствуются абсолютно любые цветовые решения. Парфюм лучше выбирать с цветочным ароматом. Цвет маникюра соответственно подбираем под новогодний праздничный наряд, а форму ногтей делаем натуральной, так как неестественные (накладные и другие виды форм) в грядущем году уже не актуальны.

Для мужчин подойдет классический тёмного или золотистого цвета костюм и выглаженная рубашка. Бабочка или оригинальный галстук порадуют Обезьяну, и она будет непременно к вам очень благосклонна в новом году. Обязательно мужчинам надо побриться и сделать аккуратную стрижку.

Что нам готовит 2016 год

Наступающий новый 2016 год благоприятен для сделок, государственных переворотов и политических решений, в повседневной обычной жизни – это прекрасное время для ухаживаний, любви и скандалов. Это год расцвета моды, музыки и искусства. Перемены этого года, как обычно, внезапны и судьбоносны, но всегда будет ощущаться расчётливость и напористость Обезьяны, помогая принимать, может и неожиданные, но правильные решения. Предсказания прорицателей сводятся к тому, что наступающий 2016 год для большинства людей будет связан с возможностью карьерного роста, продвижением по службе и успехами во всех делах, ведь стихия "огонь" по сути своей – колоссальная жизненно-важная энергия, стремящаяся вверх.

Дарить можно что пожелаете, как оригинальные, так и практичные вещицы, но главное - подарок ваш должен доставить удовольствие и радость родным, близким. Это может быть футболка с символом года, брелок, кружка, магнитик, свеча, мягкая игрушка. Но обязательно надо подарить талисман этого года – это статуэтка или фигурка обезьянки. Такой талисман ваших домочадцев будет оберегать в течение всего этого периода.

Сервировка новогоднего праздничного стола 2016

Любой праздник, а особенно новогодний, у нас не обходится без оранжевых мандарин, салата "оливье", ну и, конечно, вкусного искристого шампанского. Но имейте ввиду, что согласно восточного календаря каждый год находится под эгидой какого-нибудь животного. Поэтому, чтобы весь последующий год удачно для вас сложился, нужно “задобрить” хозяина года, преподнеся ему в новогоднюю ночь любимые всевозможные лакомства.

Так как обезьяны любят красивую жизнь и вкусную натуральную пищу, то накрывать и сервировать новогодний стол надо творчески и необычно, а приготовленные блюда должны отличаться удивительной формой и своеобразным вкусом. Красиво сервированный стол и приготовленные с любовью разнообразные блюда – вот символ счастья и удачи на весь грядущий год.

Совсем не обязательно обставлять стол дорого и пышно. Ведь главное - создание присутствующим радостную атмосферу, уютную и комфортную. Попробуйте, например, разноцветными ленточками украсить красиво салфетки и столовые приборы, а из оставшихся ленточек изящненько завязать чудесные бантики и к скатерти прикрепить их булавками. Под тарелки подстелите салфеточки из серебристой фольги. Останется лишь красиво теперь расставить, подобранные в тон, свечки и удостовериться, что такой бесхитростный приём придаст великолепие вашему новогоднему столу.

Что приготовить на новогодний стол 2016

Обезьяна любит натуральность, поэтому изюминкой новогоднего вашего стола – это большое количество нежирных и нежных закусок и салатов из свежих продуктов, украшенных зеленью. На столе должно быть её побольше. Праздничное меню может быть самым разнообразным – это мясо, яйца фаршированные или рыба. Так как наша обезьянка любительница эффектно украшенного вкусного десерта (известная сладкоежка), не лишними на столе окажутся фрукты (особенно бананы), овощи и выпечка, ведь замечательно, если в комнате будет пахнуть свежеиспечённым хлебом и сдобой. Позаботьтесь о наличии качественного вина на столах. А вот с крепкими алкогольными напитками усердствовать не стоит - обезьяна не любит пьяных.

Астрологи утверждают, что новый 2016 год будет очень интересным и вполне успешным для всех знаков зодиака, кто любопытен, находчив, предприимчив, желающих работать и зарабатывать. Также год Красной Обезьяны благоприятен для заключения браков и рождению детей, ведь красный – это цвет любви. Обезьяна готова предоставить всем возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Итак, дерзайте

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2015, 20:37:30 »
НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2016: ИДЕИ И СЕРВИРОВКА

Учитывая то, что хозяйка 2016 года Огненная обезьяна, следует сделать акцент на тропические блюда. К ним могут относиться мясные салаты с гранатовыми зернами или ананасом, фруктовые закуски, шашлычки из кусочков плодов. Кроме этого, не стоит забывать, что экзотическую кухню частенько представляют блюда с рыбными деликатесами. Например, бутерброды с красной икрой, нарезка из красной рыбы, а также салаты с тунцом или крабовыми палочками также понравятся нашей долгожданной обезьянке.

Разнообразить новогодние блюда помогут оливки, маслины, зелень (листы салата, базилик, тимьян), сушеные ягоды чернослива, курага. Если задумались над выбором сыра, то здесь актуальнее твердые сорта.

Особенности приготовления блюд и сервировки стола

Новогодний стол 2016 не стоит чрезмерно заполнять насыщенными и калорийными блюдами. В последние годы люди все чаще стали заботится о своем здоровье, поэтому сбалансированное питание стало модным. Если вы вдруг начнете злоупотреблять в новогоднюю ночь едой, то поверьте, на утро ваш желудок вам ничего хорошего не скажет.

Итак, если вы хотите сделать свой стол красивым и актуальным, запоминайте следующие рекомендации:
Не стоит подавать горячие блюда на одной огромной тарелке. Лучше сразу раскладывайте блюдо порционно на персональную посуду для гостей.
Салаты тоже лучше подавать в специальных креманках, а не в большом салатнике. В качестве разовой посуды можно представить стаканчики или запеченного сыра, половинки авокадо, салатные листья. Выбор «посуды» должен полностью основываться на том, из чего состоит салат.
Закуски также старайтесь подавать аккуратными порциями. Это могут быть рулеты из лаваша, блюда в тарталетках и т.п.
Не забывайте об обилии свежих овощей, зелени и фруктов на столе.
Не забудьте поставить хотя бы одно тропическое блюдо на стол, даже если в вашей семье не нашлось поклонников таковых.
Вода без газа и желательно с добавлением лимона. Она поможет пище усваиваться своевременно.
Разумеется, если у вас в гостях или в семье есть люди, которые предпочитают обильные и насыщенные блюда, не стоит их заставлять голодать. Постарайтесь продумать блюда так, чтобы все гости остались довольны. И если вы все-таки будете готовить насыщенные, жирные и калорийные блюда, то на столе распределяйте их так, чтобы они чередовались с легкими закусками. Учитывайте это же правило и при порядке подачи блюд. Счастливого вам Нового 2016 года!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2015, 20:47:21 »
НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

Основная новогодняя примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь! А вот вариации могут быть разные.

• Многие верят, что, проведя новогоднюю ночь в одиночестве, они так и останутся на целый год одинокими. И потому стремятся непременно отыскать себе компанию, по принципу: на безрыбье и рак рыба! Хотя бы соседа-алкаша Васю, который уже после второй рюмки уткнется носом в салат… Поверьте: избавления от одиночества это не гарантирует, а вот настроение на весь будущий год окажется испорченным!

• Новогодний стол должен быть обязательно в изобилии уставлен яствами, тогда весь год в семье будет достаток. Не забудьте поставить на него и хлеб с солью по традиции, это символ благополучия.

• Постарайтесь встретить праздник в новой одежде. Тогда год будет удачным. К тому же, есть примета: на Новый год с обновкой - целый год ходить в обновках.

• Нельзя на Новый год оставаться без денег. Иначе весь год будете нуждаться. Нет денег - возьмите в долг. А вот отдавать долги перед праздником ни в коем случае не рекомендуется, а то целый год так и будете ходить в должниках.

• Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.

• Во время боя курантов нужно непременно задобрить животное, которое по восточному календарю является хозяином года.

• Как же быть, если вам не с кем встречать Новый год?
Прежде всего накануне обзвоните родных, друзей и знакомых. Поздравьте их с наступающим праздником. Спросите, как они планируют встречу Нового года. И, если это уместно, скажите, что вы остаетесь одни. Не исключено, что вы получите хотя бы одно приглашение в гости…

• Если же с гостями не сложилось, не горюйте. Возможно, это не так уж и плохо побыть наедине с собой, обдумывая итоги прошедшего года и строя планы на новый. Приготовьте скромный стол, обязательно с шампанским и легкими закусками. Когда встретите Новый год, можете пойти прогуляться как говорится, людей посмотреть и себя показать… Кто знает, может быть, с вами и впрямь приключится какое-нибудь чудо!

Еще ряд примет:

• Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

• Если в самую новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.

• Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом - год выдастся счастливым для всех участников застолья.

• Если 1 января торговец отдаст товар первому покупателю, сильно уступив в цене, то весь год его ждет удачная торговля.

• Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья.
Особое внимание следует обратить на события, которые случаются в новогоднюю ночь и в первую неделю до Рождества.

• Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Если не можете взять ее в дом, то хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

• Кто-то накануне Нового года ошибся дверью или номером телефона? Перед тем как попрощаться, обязательно поздравьте его с праздником.

• Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.

• Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, которых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.

Суеверия на Новый год – это даже не суеверия, а лишний способ убедить себя, что все будет хорошо!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2015, 21:25:28 »
Что нужно сделать до Нового Года.

1 Декабря. Начать зачеркивать дни до Нового Года.
2 Декабря. Купить много мандаринов и съесть их одному или в теплой компании.
3 Декабря. Послушать любимые песни, напоминающие о празднике.
4 Декабря. Приготовить печенье.
5 Декабря. Написать примерное меню к празднику.
6 Декабря. Пересмотреть фотографии с предыдущих праздников.
7 Декабря. Купить приятную безделушку.
8 Декабря. Написать список обещаний на грядущий год.
9 Декабря. Устроить танцевальный вечер.
10 Декабря. Пересмотреть все части «Один дома».
11 Декабря. Сделать что-то к празднику своими руками.
12 Декабря. Пойти на каток.
13 Декабря. Побаловать себя конфетами.
14 Декабря. Купить новые елочные украшения.
15 Декабря. Написать список подарков для всех родных и близких.
16 Декабря. Устроить вечер новогодних фильмов..
17 Декабря. Ходить по магазинам/улицам и следить за волшебной атмосферой.
18 Декабря. Поставить елку. Украсить квартиру.
19 Декабря. Купить праздничный костюм.
20 Декабря. Придумать и попробовать приготовить новое блюдо для праздничного стола.
21 Декабря. Написать письмо Деду Морозу.
22 Декабря. Запастись шампанским и мандаринами.
23 Декабря. Отправиться по магазинам за подарками.
24 Декабря. Поиграть с друзьями в снежки. Слепить снеговика.
25 Декабря. Купить конфет, пойти на улицу и раздавать случайным прохожим.
26 Декабря. Совершить вечернюю прогулку по заснеженному городу в одиночестве.
27 Декабря. Позвонить старым друзьям.
28 Декабря. Оценить уходящий год.
29 Декабря. Пойти кататься с горки.
30 Декабря. Созвониться со своими друзьями, пожелав им самого лучшего года
31 Декабря. Загадать желание.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 21:46:27 »
ЗАГАДКИ С ПОДВОХОМ ПРО НОВЫЙ ГОД

1. Много-много-много лет
Дарит нам подарки Дед,
Дарит елку, поздравленья,
Этот праздник - … День рожденья?
(Новый год)

2. Кто он, с белой бородой,
Сам румяный и седой,
Он всех лучше и добрей!
Догадались? - …Бармалей?

(Дед Мороз)

3. Вот она, красавица,
Вся переливается!
Принесли ее с мороза,
Это дерево - … береза?

(Ёлка)

4. К нам приехал Дед Мороз,
Внучку юную привез.
Дети ждут ее подарка –
Эта девочка - … Русалка?

(Снегурочка)

5. Кто помощник Дед Мороза?
Кто с морковкой вместо носа?
Кто весь белый, чистый, свежий?
Кто из снега сделан? - …Леший?

(Снеговик)

6. Запрягает Дед Мороз
Трех коней в тяжелый воз.
Как зовут их, вспоминай! -
…Март, Апрель и теплый Май?

(Декабрь, Январь и Февраль)

7. Приезжайте к нам на бал!
Чтоб никто вас не узнал,
Пусть сошьют вам ваши мамы
Карнавальные… пижамы?

(костюмы)

8. Друг ты мне или не друг,
Становись скорее в круг!
Взявшись за руки, детишки
Дружно водят… за нос мишку?

(хоровод)

9. Позабудьте про капризы,
Всем – конфеты, всем – сюрпризы!
В Новый год не надо плакать,
Там, под елкой, …старый лапоть?

(подарки)

10. Чтобы светлой сделать ночь,
Надо Дедушке помочь.
Говорят все дети в праздник
Хором: «Елочка, …погасни?»

(зажгись!)

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 21:48:49 »
30 вещей, от которых полезно избавиться перед Новым годом

От некоторых вещей просто необходимо избавляться, потому что они являются обузой на вашем пути. А поскольку Новый год уже на подходе, то почему бы не переориентировать энергию и внимание на правильные вещи? Это отличный день календаря, чтобы перестроиться. Согласны?

Итак, перед Новым годом…

1. Избавьтесь от взрывного нрава.
Не стоит постоянно делать глупости только потому, что вы расстроены или взбешены.

2. Отпустите мелкие обиды.
Жизнь слишком коротка, чтобы лелеять в себе горечь обид. Если кто-то заслуживает еще один шанс, дайте его. Если вам стоит извиниться, извинитесь.

3. Избавьтесь от мысли о том, что кто-то лучше, чем вы.
Если трава выглядит зеленее на другой стороне, забудьте об этом. Перестаньте сравнивать, просто начните поливать траву на СВОЕЙ стороне.

4. Избавьтесь от застарелых ложных убеждений.
Иногда становится смешно от того, как мы можем зацикливаться на каких-то вещах и делать их частью своей реальности. Избавляйтесь от них! Их время давно ушло!

5. Избавьтесь от устаревших идеалов.
Рост и изменения – это болезненные процессы. Но гораздо болезненнее навсегда застрять в прошлом, к которому вы уже давно не принадлежите.

6. Отпустите вчерашние трагедии.
Сделайте выбор в пользу того, кем вы хотите стать в этот момент. Избавьтесь от ненужного бремени, сделайте глубокий вдох и начните всё сначала. По крайней мере, вы будете знать, что находитесь на правильном пути.

7. Избавьтесь от своей привычки избегать проблем.
Вы не можете изменить то, чему вы не хотите противостоять.

8. Забудьте о мелких жизненных неприятностях.
Не позволяйте мелочам разрушать ваше счастье. Разочарование и стресс – это результат вашей реакции. Измените свою реакцию, и всё пройдёт.

9. Избавьтесь от мыслей о том, что другие люди более «нормальные», чем вы.
Разве вы знаете всех людей? Разве вы знаете, какие «тараканы» живут в их головах?

10. Избавьтесь от своего имиджа сдержанного и неприступного человека.
Постарайтесь стать более человечным и открытым. Не прячьтесь за гаджетами. Чаще улыбайтесь и научитесь слушать и слышать окружающих людей.

11. Избавьтесь от мысли, что некоторые люди ниже и хуже вас.
Даже если вы упорно трудились, чтобы достичь своего статуса и положения, помните что кто-то, в свою очередь, верил в вас, поощрял и стимулировал. Будьте скромны. Будьте благодарны. Будьте хорошим коллегой, соседом, другом, родственником.

12. Избавьтесь от мысли о том, что вы зависите от материальной стороны своей жизни.
Прежде всего, вы человек, полностью независимый от того, что вы физически приобрели в этом мире. В конечном счете, две вещи определяют вас: (1) ваше терпение, когда у вас ничего нет, и (2) ваше отношение, когда у вас есть всё в достатке.

13. Перестаньте хотеть те вещи, которые вам не нужны.
Не думайте об их стоимости. Думайте об их ценности.

14. Перестаньте искать счастье за пределами себя самого.
В жизни необходимо создать свой собственный солнечный свет. Счастье начинается изнутри. Читайте что-то позитивное каждое утро и делайте что-то позитивное, прежде чем отправиться спать.

15. Отпустите своё желание получить вознаграждение за каждое доброе дело, совершенное вами.
Не думайте о том, что вы можете получить взамен за свой хороший поступок. Возможно, вы родились с возможностью изменить чью-то жизнь. Не упустите этот шанс. Просто несите добро.

16. Избавьтесь от маленьких и «безобидных» уловок и проявлений святой лжи.
Как вы сможете выстроить доверительные отношения? Просто будьте честны. Выполняйте свои обещания. Умейте просить прощения. Станьте приятным человеком, у которого слова не расходятся с делом.

17. Избавьтесь от всяческих проявлений лицемерия.
Научитесь быть прямолинейным, честным и открытым.

18. Перестаньте ставить нужды других выше своих собственных.
Отдавайте ровно столько, сколько вы можете, но не позволяйте себя использовать. Слушайте других, но не теряйте свой собственный голос.

19. Перестаньте опасаться своей интуиции и внутреннего голоса.
Страх быстрее убьёт вашу мечту, нежели простая неудача. Ежедневно делайте одну вещь, которая вызывает у вас страх. Чем бесстрашнее вы отреагируете на свою интуицию, тем лучше она вам будет служить.

20. Прекратите ждать нужного момента.
Помните, что идеальный план нужен далеко не всегда. Иногда необходимо просто попробовать, отпустить ситуацию и посмотреть, что будет происходить. Просто делайте максимум того, что вы можете.

21. Перестаньте стремиться к тому, чтобы получить всё сразу.
Продолжайте двигаться дальше. Истинная цель не имеет ограничений по времени. Просто делайте то, что вы можете делать прямо сейчас.

22. Избавьтесь от мышления «всё или ничего» по отношению к успеху.
Цените серые полосы между чёрными и белыми. Это просто путь, который даёт вам бесценные уроки. И еще: никогда не позволяйте успеху вскружить вам голову, а неудаче разбить вам сердце.

23. Перестаньте критиковать себя.
Вряд ли другим людям понравятся ваши страдания или самоуничижительные ремарки. Если вы хотите вдохновлять себя и других, будьте позитивными, любите себя, простите себя и примите себя.

24. Избавьтесь от тех людей, которые говорят, что вы недостаточно привлекательны.
По статистике большее количество женщин страдают от анорексии и булимии, чем от рака молочной железы. Мужчин это тоже касается! Любите себя, такой (таким), какой вы есть!

25. Перестаньте менять себя для того, чтобы произвести впечатление на людей.
Меняйтесь тогда, когда это делает вас лучше. Меняйтесь тогда, когда вы знаете, что это правильно для вас.

26. Избавьтесь от необходимости нравиться всем.
Никто не обязан вас любить, зато некоторым людям вы нравитесь независимо от того, что вы делаете. Старайтесь не воспринимать то, о чём говорят окружающие, слишком личностно.

27. Избавьтесь от всех негативных влияний и воздействий извне.
Вряд ли вы будете чувствовать себя комфортно, если окружите себя негативом. Пусть рядом с вами будут те, которые видят в вас самое лучшее, а не являются источником стресса для вас.

28. Избавьтесь от мысли о том, что отказываясь от чего-то непосильного, вы становитесь неудачником.
Отказавшись от ненужного и бессмысленного, вы сможете двигаться дальше.

29. Избавьтесь от мысли о том, что слишком поздно начинать всё сначала.
Помните, что лучше быть внизу лестницы и начинать по ней подниматься, чем находиться вверху и понимать, что это не ваше.

30. Перестаньте откладывать дела на следующий день.
Делайте то, что вам нужно сделать сегодня, и будьте там, где вы хотите быть завтра.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 22:38:05 »
Приметы и ритуалы на Новый Год

В канун Нового Года актуальным остается вопрос один и тот же: Как встречать Новый Год?
Есть несколько правил, которых нужно придерживаться при встрече Нового Года. Вот они:

1. Чтобы жизнь в наступающем Новом Году была новой (в лучшем смысле этого слова), и богатой – встречать, праздновать Новый Год нужно в новом и чистом белье. Ведь оно ближе всего к Вашему телу. А значит все, что будет находиться вокруг Вас ближе всего должно быть новым и чистым. Здесь уже подразумевается не только белье, а то – что именно Вы считаете близким. Это могут быть как вещи, так и люди. Попробуйте себя преобразить, сделать новую прическу. В общем, если Вы этого хотите, то нужно сменить имидж. И все измениться.
2. За праздничным столом нужно попробовать не менее семи блюд или напитков – чтобы год был изобильным на кушанья и напитки. Насчет напитков, как по мне, так лучше не увлекаться. Особенно спиртными. И когда будете сидеть за столом, то под сидение своего стула нужно положить семь монет – чтобы весь год сидеть на деньгах.
3. Для того чтобы в наступающем году у Вас не переводились деньги – нужно разобраться с долгами. Это правило я считаю важным. Обязательно отдайте все, что должны. И обязательно попросите должников, что бы они с Вами рассчитались. Лучше всего будет, если долги вам будут отдавать в новогоднюю ночь прямо за столом.
4. Чтобы весь год при Вас находились деньги, при первом ударе часов в новогоднюю ночь, нужно загадать желание, и зажать в левой руке монету. Затем монету бросить в бокал с шампанским и выпить его. В дальнейшем в монете можно будет проделать отверстие, и носить ее как амулет или брелок. Как Вам будет угодно.
5. Для того чтобы в новом году вам сопутствовал финансовый успех, можно воспользоваться таким способом. Восточные астрологи советуют положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками — обязательно решкой вверх. Дело в том, что холодильник в наше время символизирует бочку с рисом, которая в Древнем Китае была символом богатства и процветания.
6. После встречи Нового года посуду мойте не сразу после ухода гостей, а утром 1 января до полудня.
7. Для того чтобы деньги «липли к рукам» весь год – утром, когда будете умываться руки и лицо вместо мыла нужно натирать монетами.
8. Чтобы у вас водились деньги, в Чистый четверг до восхода солнца их необходимо пересчитать.

Не забывайте о том, что именно Вы ответственны в своих взлетах и падениях, в своих удачах и поражениях, ну и конечно же, в том - как состоят у Вас дела с финансами. Бездействие никогда не приводит к хорошим результатам.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 23:07:16 »
Стихи Новому году.

К нам на елку — ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
— Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то… папины!

Шибаев Александр

Мы сегодня рано встали -
С папой елку наряжали.
Красота! На каждой ветке
Шишки, шарики, конфетки.
Ни одной не пропустили -
Все, что было, в ход пустили.
Ой! Какая елка стала!
Только вдруг она упала.
Кажется, перестарались,
Чуть без елки не остались.

Елена Стеквашова

Выбрал папа ёлочку
Самую пушистую,
Самую пушистую,
Самую душистую...
Елочка так пахнет -
Мама сразу ахнет!

А. Усачев

Елка, елка, елочка -
Зеленая иголочка!
Зажгись огнями разными -
Зелеными и красными!
Пришла на праздник елочка,
Нарядная стоит,
А на макушке звездочка
Сверкает и блестит.
Любит елочку народ
Наряжать под Новый год.
В каждом доме елка есть,
Но такая только здесь!

С. Маршак

Посмотри в дверную щёлку -
Ты увидишь нашу ёлку.
Наша ёлка высока,
Достаёт до потолка.
А на ней висят игрушки -
От подставки до макушки.

Е. Ильина

Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!

В. Петрова

Как у нашей ёлочки
Зелены иголочки,
Украшенья - шарики,
Звёздочки, фонарики.
Возле ёлки оживились
Звёздочки-снежинки,
В белых пачках закружились
Ксюши и Маринки.
Скачут зайцы друг за дружкой,
Длинненькие ушки,
В шапках с беленькой опушкой
Димки и Андрюшки.
Шишка – нос, глаза – две льдинки,
Губы - ягоды рябинки,
Чуб – солома, руки - ветки,
Снеговик пришёл к нам, детки.

Дед Мороз из зимней сказки
Вёз на праздник к нам салазки,
На салазках тех - игрушки:
Куклы, мячики и клюшки…
У Снегурочки-малышки
Есть друзья: ежи, зайчишки,
Белки, мишки и лисички,
Желтогрудые синички…
Всех на праздник приглашаем.
Приходите, мы вас ждём!
Добрым словом и вниманьем
Никого не обойдём.

Тамара Маршалова

Тихо ель качается.
Старый год кончается.
Хорошо в лесу зимой,
Лес украшен бахромой,
Звонкий снег искрится,
Иней серебрится.
Тихо ель качается.
Старый год кончается.
Смех, веселье, игры, шутки,
Песни, радость, пляски!
Хорошо нам всем живется
В новогодней сказке!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2015, 21:40:14 »
Как встречать Новый год.
Перед новым годом надо отдать все долги и 31 декабря, 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться.
Попросить прощения у всех, кого обидел ненароком.
Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.
Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года.
Навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали.
Как начнешь Новый год, так его и проживешь. Первое января задает тон всему году.
1 января одевайтесь во все новое, чтобы были новые наряды весь год.
Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или с балкона - семейная жизнь пойдет прахом, счастье разрушится. Елку надо вынести и воткнуть в снег.
Вообще в идеале, лучше использовать синтетическую елочку - сейчас такой огромный выбор: на любой вкус и достаток. И Ваше семейное дерево, которое каждый год Вы ставите, будет только набирать силу и укреплять род. Если же хочется запах елки, то можно купить лапки или побрызгать вату у елки искусственной пихтовым маслом.
1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать.
Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток.
31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое.
В ночь на 31 декабря приснится сон, характеризующий весь год будущий.
В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к Вам.
Если поутру 1 января на деревьях густой иней - год будет хлебородный, иначе - голодный.
До обеда 1 января пасмурно, а после обеда ясно, - поздний сев лучше.
Желая узнать, будет ли наступающий год урожайным, около обеда идут на перекресток, чертят пальцем или палкой крест на снегу и прилегают ухом: если послышится, что едут сани с грузом - год будет урожайным, если пустые - неурожайным.
Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.
Кто чихает 1 января - к благополучию, достатку, счастью.
Если в Новый год постучать по груше или яблоне, то на этом дереве вырастет обильный урожай.
Необходимо отметить, что проводы старого года 29 - 31 декабря необходимо щедро отмечать. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке.
На столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизирует достаток.
Для богатства надо на Новый год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха.
В Новый год много гадали: лить воск со свечи праздничного стола в холодную воду и смотреть по фигуре о будущем; подслушивать чужие разговоры, обрывки фраз и по ним судить о будущем.
Тот, кто ждет суженного, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку - к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать - во сне увидите суженного.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 13:21:22 »
АДРЕСА, ГДЕ ЖИВУТ ДЕДЫ МОРОЗЫ - ДЛЯ ПИСЕМ

1) 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

2) 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (это его московская резиденция)

3) Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

А если вы решили выйти на мировой уровень, то тогда вложите свое письмо в международный конверт и отправьте по адресам:

Финляндия
Joulupukin kammari, 96930 Napapiiri, Rovaniemi, Finland

В Германии (in Deutschland):
Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798 Himmelpfort

An das Christkind, Postfach 10 01 00, 21709 Himmelpforten

Weihnachtsmann, Himmelsthür, 31137 Hildesheim

Weihnachtsmann, Nikolausdorf, 49681 Garrel

An das Christkind, 51766 Engelskirchen

Nikolaus, 66351 St. Nikolaus

An das Christkind, 97267 Himmelstadt

Österreich/Австрия:
Postamt Christkindl, 4411 Christkindl