Автор Тема: СУНДОЧОК ПОЛЕЗНОСТЕЙ  (Прочитано 4987 раз)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
  • я не подарок..я сюрприз..))
Re: СУНДОЧОК ПОЛЕЗНОСТЕЙ
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2015, 10:19:32 »
В КАКОЙ ДЕНЬ НАДО СТРИЧЬСЯ

Не забудь сохранить себе

Стоит выбрать в какую Луну стричь волосы: при растущей они будут расти быстрее, при убывающей - крепче, но медленнее. Важен и день стрижки.

ПОНЕДЕЛЬНИК (Луна). Выбирайте для стрижки этот день, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций, неразрешенных и накопившихся проблем. В понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

ВТОРНИК (Марс). Хорошо стричься тем, у кого ослабленное физическое здоровье и кому надоела монотонность в жизни, но не хватает активности, смелости и волевых качеств.
И отложите стрижку, если вы родились в понедельник или пятницу.

СРЕДА (Меркурий). Стрижка в этот день приведет в порядок нервную систему. Активизируется логическое мышление, улучшится память, повысится способность к обучению и установлению контактов с нужными людьми и организациями.
Неудачный день для стрижки, если вы родились в четверг.

ЧЕТВЕРГ (Юпитер). Стрижка, сделанная в этот день, способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и разрешению проблем социального аспекта. Если вы часто ощущаете несправедливость в своей жизни, чувствуете себя неудачливыми, постригитесь в этот день, это привлечет к вам популярность и благополучие. В четверг нельзя стричься рожденным в среду.

ПЯТНИЦА (Венера). Уникальный день для стрижки, поскольку вы не только меняете прическу, вы меняете свою внешность. Таким образом, очень увеличивается вероятность судьбоносных знакомств и перспективных контактов. Но если вы и так довольны своей внешностью и к тому же еще обладаете страстной натурой, выберите для стрижки другой день, так как пятница не терпит излишеств и способна лишить вас внутреннего равновесия. Помните: «Лучшее – враг хорошего», так как чрезмерности всегда превращаются в свою противоположность. Недаром многие религии именно в этот день призывают сдерживать себя и соблюдать пост. Не следует стричься в этот день рожденным во вторник.

СУББОТА (Сатурн). Благоприятный для стрижки день, восстанавливает поврежденные волосы, а также улучшает судьбу в целом, снимая кармические долги и грехи вашего рода. Способствует развитию терпения и выявлению способностей. Стабилизирует психику и материальное благополучие. В субботу нельзя стричься рожденным в воскресенье.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (Солнце). Плохой день для стрижки по всем показателям. Можно отрезать от себя удачу. Если вы находитесь в процессе решения проблем или на полпути к завершению каких бы то ни было дел, вас может отбросить далеко назад. Особенно ощутимым это станет для тех, кто родился в понедельник. Только хронические неудачники могут попытаться изменить свою судьбу, подстригаясь в этот день, и то без особых гарантий на этот счет.

Заскучала..
Пойду ка нарисую картины маслом..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2015, 21:52:32 »

1. Ожирение переедания.

Переедание — главная причина проблем с лишним весом в мире. Если жир у вас равномерно накапливается во всех верхних частях тела, значит, вы едите слишком много сахара и вообще переедаете.
Вам самим может казаться, что причина не в этом: мол, коллеги или члены семьи едят даже больше, но при этом так быстро вес не набирают. Что тут можно сказать? Скорее всего, вы недооцениваете количество съедаемого вами и переоцениваете — количество съедаемого другими.
В общем, если у вас эта проблема, то помогут вам три простых правила. Во-первых,
выпивайте 500 мл чистой воды за полчаса до приема пищи. Это поможет меньше съедать за обедом или ужином.
Во-вторых, начинайте пить чай и кофе без сахара (скоро привыкните, и вам даже начнет нравиться), а от сладостей на какое-то время придется отказаться совсем.
В-третьих, убедитесь, что хотя бы 30 минут в день (каждый день!) посвящаете умеренным физическим нагрузкам. Зарядка — ваше все!

2. «Нервный» животик.

Если жир у вас скапливается исключительно в области живота, значит, его причина — или в депрессии, или в стрессе или в постоянном ощущении тревоги, с которым вам приходится жить.
Люди, страдающие от «нервного живота», едят много сладостей, чтобы заедать стресс. Если вы найдете способ нервничать чуть меньше, то резко сократите потребление конфет. Это позволит избавиться от лишних жиров.

3. Глютеновое ожирение.

Люди, у которых лишние килограммы скапливаются в области бедер, являются жертвами гормонального дисбаланса или менопаузы. Для борьбы с такого рода ожирением нужно избегать курения и алкоголя, стараться меньше сидеть и больше двигаться.
Вам нужно «перезапустить» свой метаболизм. Иначе будете всю жизнь вздыхать, стоя на весах.

4. Атерогенный метаболический дисбаланс.

Люди с этим типом ожирения, как правило, накапливают жир в брюшной полости, а потому имеют проблемы с дыханием.
Первое, что вы должны сделать, — прекратить употребление алкоголя. Ну а дальше — по традиционному списку: зарядка по утрам, раз-два в неделю — в спортзал, и новая диета. Она подразумевает: больше пищи растительного происхождения и меньше — животного.

5. Ожирение венозных каналов.

Считается, что этот тип ожирения мы унаследуем генетически. Жир, сосредоточенный в ногах, — это не результат неправильного образа жизни. Все хуже.
Женщины с таким типом ожирения все время борются с опухшими ногами. Особенно сильно эта проблема обостряется во время беременности.
Людям, страдающим от полных ног, нужно чаще бегать и подниматься пешком по лестнице. Дайте регулярную нагрузку ногам!

6. Ожирение бездействия.

Такой тип ожирения характерен для людей, которые раньше были очень активны физически. Например, занимались спортом или тяжелым физическим трудом. А сейчас они неактивны, сидят в офисах или автомобилях, и из-за этого у них появляется огромный живот.
Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно избегать длительных периодов голода. Вам нужно есть чаще, чем раз или два в день. Серьезно. Это избавит вас от хронического переедания по вечерам.
Бегать вы все равно вряд ли начнете, поэтому придется серьезно перестроить подход к рационую. Есть чаще, но — меньше. Больше овощей — меньше макарон, больше фруктов — меньше пончиков.
Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2015, 09:51:07 »
Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами — например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Есть 2 способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Эфирные масла — нежирные и не испачкают ваше белье.

7. Любые поверхности.

Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель — всего, а не каждого) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

8. Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.

Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): синтетический уксус — лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить ”настаиваться” от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба — благодаря эфирным маслам. Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.

9. Дезодорант для комнаты.

Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

10. И от насекомых тоже избавимся.

Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла — лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2015, 20:54:18 »
Как уменьшить аппетит

Если вы хотите похудеть и вам нужно уменьшить
аппетит, то пейте перед едой такой настой.
Возьмите
- 1 ч. л. имбиря тёртого
- 2 стакана кипятка
Когда настоится и остынет, добавьте
- 1 ч. л. мёда
Пить такой настой нужно по 1/2 стакана за 30 мин.
до еды.
Он усиливает обмен веществ и снижает аппетит.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2015, 21:33:26 »
ЗАПАХИ, ПОМОГАЮЩИЕ ИСЦЕЛЯТЬ БОЛЕЗНИ
Забирай к себе на стену
Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2015, 21:50:34 »
ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В КОСМЕТИКЕ ?

Для того, чтобы красота не требовала жертв, нам всего лишь нужно читать состав того, что мы покупаем и чем мы регулярно пользуемся.

1. Тушь для ресниц лучше выбирать без надписи (FIBER FREE). В туши для создания дополнительной длины и объема на ресницах добавляют волокна, обволакивающие реснички. Эти волокна создают комочки, утяжеляют взгляд, опадают и, что самое плохое, при попадании в глаз могут вызвать раздражение слизистой.

2. Ищите пометку "OIL FREE' в составе тонального крема, такой крем не лоснится, не изменяет цвет в течении дня, и кожа не чувствует себя жирной.

3. Mineral Oil (heavy and light) - Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления.

4. Пудра без талька (Talc free) безопасна, т.к. тальк опасен и токсичен. Его получают из силиката магнезии.Нельзя использовать для детей, поскольку может стать причиной рака легких.

5. Tallow (animal fat). Животный жир. В косметике способствует росту колоний бактерий.

6. Ищите косметику без парабена (PARABEN FREE). Его торговое название: butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben. В косметике используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной возникновения рака груди.

7. Современная безопасная косметика также не содержит: гликоль (Glycols), глютен (Glueen), бентонит (Bentonite), также, советую выбирать косметику без силиконов (silicone free). Эти вещества активно используются в косметике для волос и в декоративной косметике. Что бы уберечь свои волосы, обходите стороной косметические средства, где содержание силиконов превышает 50%.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2015, 21:55:34 »
ОЧИСТКА ГОЛОВЫ ОТ «ГРЯЗИ»

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему? Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас. Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы напуганы и боитесь взяться за простейшее дело, потому что кто-то сказал, что вы ни на что не способны. Вы слабы. Вас завоевали. Ваша душа под оккупацией.

Все вышеперечисленные события — результат действия психологических ядов. Яды подрывают ваш иммунитет и другие защитные силы. К сожалению, вы не можете запретить людям критиковать вас, но вы можете отказаться слушать критику. Именно на уровне мыслей. Это не значит, что при первой попытке раскритиковать ваши действия вы должны крикнуть: «Заткнись! Ничего не хочу знать!» — а потом весь день ходить и мысленно ругаться: «Вот мерзавец, осмелился критиковать меня! Он сказал, что я трус. Ну, я ему докажу...» Это означало бы, что все равно критику вы приняли. А надо ее не принять, то есть не обдумывать. То же самое касается любого другого загрязнителя. Как только его начинают внедрять к вам в голову, вы должны захлопнуть "дверь" перед самым его носом. Для этого вам достаточно обладать двумя навыками: первый — распознать загрязнитель, второй — воспрепятствовать его проникновению в вашу голову. Даже если вас никак не оставляет обида или страх, иногда достаточно знать, что это яд в вашей голове и отвечаете за его нахождение там вы сами, а не кто-то еще.

Преграждать дорогу загрязнителям — намного более сложный навык, чем распознавать их. Для этого в вашей голове должны быть установлены - основная блокировка: «МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» и две дополнительные блокировки: «ЛОЖЬ!» и «НЕИНТЕРЕСНО!» Хотя бы одна из блокировок должна возникать как условный рефлекс на соответствующие сообщения окружающих. Необходимо напомнить, что это блокировки мозга, а не слова, которые вам нужно произносить вслух. Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся "дверей":
МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!

Вас критикуют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обвиняют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас пугают - ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)
Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!
Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
На вас обижаются — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обижают - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Новости по телевизору вызывают у вас тревогу — НЕИНТЕРЕСНО!

Запустите эту программу у себя в мозгу, пусть работает, пусть отбраковывает ядовитые сведения! К тому же всегда оценивайте людей не по критерию: «Хотел ли он сделать мне плохо?» — а по критерию: «Плохо ли мне от его слов и действий?»

Чтобы еще более надежно защититься от поступления в голову мусора, желательно строить свою жизнь по ПРИНЦИПУ ЗЕРКАЛА. Это создаст двойной барьер для проникновения ядов в вашу голову. Осознание одной только вещи: «Я сам с людьми так никогда не поступаю!» — дает полное право отказаться от подобных «услуг» окружающих. Конечно, говорить это надо в крайне редких случаях, но все же иногда стоит сказать: «Я никогда никого не критикую, и меня не надо критиковать!»
Учить человека можно, но только в соответствующих ситуациях и только выстраивая ему при этом положительную программу. Всегда нужно учить человека без внедрения ему в голову ядов!

Правила, которыми следует пользоваться, чтобы зеркально отразить все загрязнители, намеревающиеся проникнуть в вашу душу:

1. Не критикуйте — не слушайте критику.

2. Не обвиняйте даже мысленно — не испытывайте чувства вины.

3. Не обижайте — не обижайтесь.

4. Давайте другим (и себе) предсказания только положительные, а если нужно предостеречь, то делайте это сообщением только конкретных фактов, без эмоций. Например, говорите: «В этом районе за последнюю неделю было совершено тринадцать преступлений» — вместо: «Не ходи туда! Тебя там наверняка убьют!»

5. Не пугайте — не бойтесь.

6. Не понижайте другим самооценку — не слушайте тех, кто пытается понизить вашу самооценку.

7. Не указывайте другим на их недостатки — не обращайте внимания, если вам указывают на ваши.

8. Не стройте разрушительных программ другим - не позволяйте строить их себе.

Если учесть, что частица «не» не воспринимается подсознанием, другие формулировки ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ обращения с людьми выглядят так:

1. Одобряйте!

2. Понимайте чужие мотивы совершения плохих поступков!

3. Берегите чужую психику!

4. Давайте предсказания только положительные или говорите: «У вас все будет хорошо!»

5. Успокаивайте!

6. Повышайте другим самооценку!

7. Указывайте другим на их достоинства!

8. Если умеете, закладывайте другим на подсознание положительные программы, при этом соблюдая два условия:
а) программы должны быть положительными с их точки зрения, а не с вашей;
б) программы не должны содержать зла по отношению к кому-то третьему.

Если вы хотите указать кому-то на его неправильное поведение и заставить его вести себя иначе (как вам удобно), то не забывайте, что одну и ту же мысль всегда можно выразить как отрицательным утверждением, так и положительным. Выражайте ее положительным.

Отучить от чего-то — это значит научить чему-то обратному.
Прекратить какое-то действие — это значит начать делать что-то другое.

Можно вести разный образ жизни. Можно быть битым и бить других, считая, что иначе нельзя. Но в таком случае всегда есть риск получить тяжелое увечье. Можно относиться с уважением к другим и к себе, беречь себя и других, понимая, что каждый человек — ЛИЧНОСТЬ С ДОСТОИНСТВОМ. Это касается не только физической, но и психологической стороны жизни, психологической даже больше. В нашем веке мы достаточно культурны, чтобы не бить друг друга физически, но психологически это происходит всюду, это менее заметно, но не менее больно. К сожалению, наша средневековая жажда казней никуда не делась, просто теперь не принято демонстрировать это, нынче модно выглядеть добрыми. К тому же, довести человека до самоубийства психологическим избиением намного легче, чем физическим — есть масса тому подтверждений! Так же дело обстоит и с травмами. Удар ногой в живот проще излечить, чем язву желудка, вызванную душевной травмой, потому что во втором случае труднее определить и убрать основной разрушительный агент, который может действовать в голове человека еще на протяжении долгого времени и строить там уничтожающую программу. А программу эту просто медикаментами не вылечишь.
Не бейте других и поставьте на свою душу защитный панцирь против ударов окружающих! Пусть они отобьют себе кулаки, но ничто не нарушит вашего благостного существования!

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2015, 22:06:11 »
Короткий, но действенный комплекс упражнений, помогающий снять усталость:

1. Вдохните полной грудью 3 раза.
2. Энергично разотрите уши, сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
3. Оскальте зубы и сделайте несколько резких движений зубами вверх-вниз.
4. Разотрите щеки.
5. Помассируйте затылок.
6. Легко проведите несколько раз вдоль бровей.
7. Имитируя умывание, легко помассируйте лицо обеими руками.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2015, 22:12:53 »
Польза холодного и горячего душа

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2015, 22:22:10 »
Что любит и не любит нервная система

Наше тело пронизано сетью нервных волокон. Их общая протяженность - примерно 1 миллиард метров: путь от Земли до Луны и обратно. Они способны к регенерации (без этого нам было бы не устоять под ударами судьбы). Правда, восстанавливаются нервные волокна очень медленно: около 1 мм в сутки.

Напишите на листе бумаги, что входит в сферу ваших жизненных интересов: семья, работа, хобби (если оно есть), любимая собака или попугайчик и так далее. Чем длиннее окажется список, тем меньше у вашей нервной системы шансов стать мишенью для хронического стресса: если что-то не ладится в одной области, всегда можно найти отдушину в других.

И помните: крепкая семья, верные друзья - самая надежная защита от нервного срыва, заболеваний нервной системы.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЛЮБИТ

Свежий воздух

ЦНС будет вам признательна за долгие прогулки на свежем воздухе. Ведь мозг, занимая всего 2% веса тела, поглощает 18% получаемого организмом кислорода - гораздо больше, чем остальные органы и ткани.
Нервная система любит простую пищу: хлеб грубого помола, крупы, особенно гречневую и овсяную, бобовые, рыбу, сушеные белые грибочки, мясо и субпродукты (печень, сердце, почки). Они богаты витаминами группы В и никотиновой кислотой, которые особенно необходимы для исправной работы нейронов.

Сон

Спокойный, глубокий, безмятежный сон - вот что вам нужно, чтобы восстановить расшатавшуюся нервную систему. Спите столько, сколько необходимо вашему организму. 8 часов - это средняя цифра. Одному человеку достаточно 6 часов, а другому требуется не меньше 9, чтобы восстановиться.
Ничто так не укрепляет нервную систему, как купания, особенно морские, обтирания - словом, любые
водные процедуры.

Смена деятельности

Мудро поступает тот, кто, как сказано у Маяковского, то "попашет", то "попишет стихи": переключение с умственного труда на физический для нервной системы идеально.

Движение

Физкультура, движение ей во благо, так как равномерно развивают мышцы, укрепляют связки, костную систему. Физически тренированный человек меньше подвержен травмам, которые столь опасны для ЦНС. К тому же на занятия спортом организм "откликнется" "мышечной радостью" и выбросом эндорфинов. Это природное лекарство от стресса, которое выделяет головной мозг, благотворно влияет на состояние вегетативной нервной системы.

Радость

Хотите иметь здоровые крепкие нервы? Занимайтесь тем, что доставляет вам радость, будь то выпиливание лобзиком, встреча с другом или перестановка мебели в квартире, и радуйте других. Таково мнение специалистов.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕ ЛЮБИТ

Инфекции

Грипп, ОРВИ, любое инфекционное заболевание - первейшие ее враги. Болезнетворные микроскопические диверсанты: вирусы, бактерии - вызывают интоксикацию всего организма. Токсические вещества "бомбардируют" клетки вегетативной нервной системы. Результат "бомбардировки": головная боль, слабость, боль в суставах, сильное потоотделение. Уж если подхватили инфекцию, поспешите на помощь нервной системе - займите круговую оборону. Обеспечьте себе полный покой, ни в коем случае не переносите болезнь на ногах. Иначе не миновать осложнений со стороны нервной системы - вегетососудистой дистонии, арахноидита и других.

Заболевания ушей, гайморовых пазух, зубов

Если не получается "захватить" нервную систему врасплох, инфекция идет в обход. Выждав, пока человек основательно запустит заболевания ушей, гайморовых пазух, зубов, она по кровеносным путям проникает к мозговым оболочкам, вызывая гнойный менингит.

Прыщи

Банальный прыщ может стать причиной абсцесса мозга - состояния, угрожающего жизни. Поэтому, чтобы не распространять инфекцию, никогда не выдавливайте прыщики на лице, ухаживайте за кожей.

Укус насекомых

Плохие новости для ЦНС из мира насекомых. Весна, начало лета - наиболее активный период в жизни клещей, переносчиков вируса энцефалита, "прицельно" поражающего нервную систему. Отправляясь в лес, оденьтесь так, чтобы не стать легкой добычей кровососущих, или заранее защитите себя с помощью прививки.

Ушиб головы

Головной мозг, подобно крепости, со всех сторон защищен черепной коробкой, которая в состоянии выдержать даже сильные удары и ушибы. И все же нервная система не одобрит, если вы начнете проверять ее на прочность. Сосуды мозга довольно хрупки и при сотрясении страдают первыми. В месте ушиба нарушается кровоснабжение, появляются кровоизлияния. Последствия самые печальные: параличи, нарушения психики, даже смерть.

Кстати, чтобы получить сотрясение мозга, вовсе не обязательно прошибать лбом стену, достаточно неудачно приземлиться на "пятую точку" и сильно ушибить копчик. Действие удара дойдет к мозгу через позвоночник. А через несколько лет застарелая и вовремя нераспознанная травма головного мозга даст о себе знать мучительной головной болью, головокружениями.

"Гоняете" на велосипеде или мотоцикле, увлекаетесь конным спортом, боксом, хоккеем, контактными видами боевых искусств? Защитите голову с помощью подходящего шлема. Научитесь правильно падать и учтите: сильный ушиб или неудачное "приземление" - повод обратиться к врачу.

Стресс

Удары судьбы не менее опасны и болезненны для нервной системы. Не все она может выдержать. Состояние хронического стресса становится причиной неврозов.

Солнце

И еще одной разновидности ударов постарайтесь избежать - солнечных. За длительное пребывание на солнце нервной системе придется расплачиваться долго и тяжело, в лучшем случае вегетососудистой дистонией.

Шум

Беда жителей больших городов - коммуникативный стресс, вызванный избытком информации. В основном она обрушивается на наши головы с телеэкранов и действует на нервы. Некоторые привыкают к включенному телевизору настолько, что почти не замечают его. Между тем шум, агрессивная, с точки зрения видеоэкологов, изобразительная среда ложатся дополнительной нагрузкой на нервную систему. Что делать? Возьмите за правило смотреть только те передачи, которые вас действительно интересуют. И... не забудьте выключить телевизор.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2015, 22:29:44 »
Как сохранить здоровье, работая за компьютером

Сейчас многие проводят очень много времени за компьютером. Это и поиск информации, и онлайн-общение ,и просмотр фильмов и т.д.

Приходится много времени проводить в сидячем положении, в результате мышцы не получают соответствующей разгрузки.

А если сюда прибавить неудобное положение, например, вы работаете, вытянув шею или повернув голову в сторону, то ситуация осложняется еще больше. Неправильное положение тела в течение длительного времени может привести к нарушению осанки.

Что делать?

Монитор должен располагаться согласно правилу «средней линии». То есть он должен находиться непосредственно за клавиатурой, чтобы её средняя линия совпадала со средней линией монитора и средней линией вашего тела.

Если монитор хотя бы чуть-чуть сдвинут влево, то мышцы с левой стороны шеи будут напрягаться, а с правой – вытягиваться. Со временем это приведёт к тому, что будет трудно поворачивать голову вправо. Если голова долгое время будет склонена вперед слишком низко, то она своей тяжестью «потянет» за собой все тело и может спровоцировать сутулость.

Положение клавиатуры и мыши по высоте и удаленности должно быть таким, чтобы угол сгиба руки в локте был около 90 градусов. Это требование обусловлено тем, что слишком большая удаленность от клавиатуры и мыши заставляет сдвигаться вперед плечи, которые могут потянуть за собой спину и ссутулить ее. Особенно пристально требуется следить за рукой с мышкой, так как она более мобильна, чем клавиатура, и ее гораздо легче «уводит» вперед.

5 самых важных «НЕ» при работе за компьютером

- НЕ ставить монитор слишком низко, он должен располагаться на уровне глаз.
- НЕ опускать согнутые в локтях руки ниже поверхности стола.
- НЕ тянуться к далеко стоящей клавиатуре; локти должны находиться на одной линии с плечами.
- НЕ сидеть на стуле, сиденье которого давит под колени.
- НЕ подгибать ноги, а опираться на всю ступню.

Сделай паузу

1) Каждые 45 минут делайте небольшую гимнастику для позвоночника.
Несколько раз вытяните шею вперёд, затем поверните вправо-влево, а потом выполните наклоны вперёд-назад-вправо-влево.

2) Предупредить боли в позвоночнике помогают частые короткие перерывы. Чтобы не забыть о них, можно прибегнуть к простым способам. Например, переставить свой принтер так, чтобы надо было отрываться от компьютера для получения распечаток. Положите подальше мобильный телефон, тогда появится необходимость подниматься из-за стола, чтобы позвонить или ответить на звонок.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 14:08:46 »
Таблица размеров

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2015, 07:54:16 »
Три правила для хозяек:
1. Нельзя мести мусор к порогу: это грозит потерей денег, а для молодых девушек - потерей привлекательности. Лучше всего это делать в направлении кухни.
2. Не проводите уборку в большие религиозные праздники. Считается, что в это время открыты небесные врата, через которые к нам поступает божественная энергетика, а размахивая веником, мы ее разрушаем.
3. Веник в квартире должен быть один. И стоять он должен метелкой вверх. Если наоборот, то можете не рассчитывать на приток денег, а в квартире никогда не будет порядка.

Как очистить дом и защитить его от негатива?

Пусть в комнатах пахнет сандалом.

1. Самыми эффективными благовониями для очищения пространства считается сандал и ладан. В славянских традициях окуривание проводилось при помощи сухих веточек полыни и можжевельника. Можно использовать листья дуба, зверобоя, лаванды, сосны и шалфея.
2. Хорошо обрызгать квартиру святой или просто чистой водой.
3. Прекрасный метод - аэрозольная очистка помещения.Она подойдет для тех, кто не переносит запаха благовоний. Для этого необходимо приготовить раствор: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла. Проходим по помещению по часовой стрелке от порога и распыляем раствор в каждом углу минимум три раза.

Зло не пройдет!

1. Наши предки над входной дверью обязательно помещали оберег, вырезанный из акации или дуба.
2. Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока, красного перца и трав.
3. Можно перемешать и разложить по углам квартиры смесь из сухой валерианы, душицы, базилика и бузины. Это принесет в дом мир и защитит его от ограблений и нежеланных визитов.

Мощный защитный символ - поплавки для рыбной ловли.
Если их развесить на видном месте у входной двери, то никакая злая энергия не проникнет в ваш дом.

Полезные советы для всех:

1. После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Мыть её следует сразу же, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию.
2. Новую купленную или подаренную вещь или одежду нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор.
3. Придя домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду.

Очистили от нехорошей энергетики дом?

Теперь очищайте тело, ведь часть негатива при уборке осела на вас!
Прекрасный эффект дает апельсиновая ванна.
В воду(37-38 гр) добавьте сок одного апельсина и 4 целых кружочка.
Наслаждайтесь 10-15 мин. После этого примите душ.

И советы бабушек:

1. Тесто меси по часовой стрелке.
И новому месяцу (Луне) покажи серебряную монетку.
2. Никогда и никому не давай надевать свои тапочки!
И не только из-за возможности подцепить грибок - можно нахватать чужие зло, зависть, неудачу...
3. Если у тебя в квартире побывал завистливый, нехороший человек.
Очисти свое жилье церковной свечой. Начинай с порога, обходи жилище по периметру так, чтобы стена все время шла слева, в тех углах, где свеча начнет трещать, постой подольше. Вернулась к входной двери, вышла, повернулась лицом к своим хоромам, хочешь - 3 раза перекрести дверь, нет - просто задуй свечу за порогом.
4. Кошка, кошка, забери всё плохое!
Никогда не пытайся удержать кошку, если она поднялась и готова от тебя уйти. Это означает, что она получила необходимую дозу негатива и ей сейчас больше все равно не забрать.

Люди сами наполняют свой дом негативной энергией.
Нарушая многие правила, которые встарь выполнялись неукоснительно.

1. Не вешай зеркало напротив входа.
Развернёшь назад всю входящую ЭНЕРГИЮ, изгонишь её из жилища.
2. Не вешай зеркало в спальне.
Оно исказит твою АУРУ и приведет к различным заболеваниям.
3. Не держи в доме мозаичные зеркала, разделяющие человека на отдельные фрагменты.
4. Зеркала усиливают энергию.
И неосторожное обращение с ними может серьезно изменить биополя дома и живущих в нем людей. Поэтому, чем меньше
будешь отражаться в зеркалах, тем больше шанс быть здоровой и благополучной.

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2015, 22:41:38 »
Важно! 5 самых вредных компонентов шампуня!

Выбирая шампунь, надо обращать внимание на его состав. Качественный шампунь содержит примерно 30 веществ, поэтому разобраться в составе без специальных знаний действительно сложно. В списке названия ингредиентов обычно расположены в порядке убывания.

1. Sodium Laureth Sulfate
Отвечает за пенообразование. Изначально SLS был произведен для чистки механизмов, машин. Химический состав данного компонента позволяет ему попадать в кровь через поры кожи и накапливаться в тканях печени, сердца глаз. Это токсичный мутаген, который может нарушать процессы метаболизма. Сульфанат натрия действительно избавляет волосы от жира, но также сушит кожу головы.

2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)
Препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом, канцероген. Он уже запрещен в некоторых странах как компонент косметики.

3. Sodium Lauruulaureth Sulfate
Он же – натрия лаурил или же лауретсульфат. Используется из-за очищающих свойств, часто маскируется как «вытяжка кокоса». Это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы повышает склонность человека к аллергическим реакциям, вызывает шелушение кожи, сыпь.

4. DEA, TEA
Весьма часто встречаются в составе шампуней, как дешевых, так и дорогих. В их составе имеется аммиак, который при длительном использовании оказывает токсическое воздействие на весь организм, вызывает аллергию, раздражение глаз, сухость кожи головы.

5. SLES (лауретсульфата натрия).
Этот компонент более мягкий чем описанный под номером 1 SLS, он часто используется в детских шампунях. SLES вредный, но эффект его довольно кратковременный и не имеющий свойства накапливаться в организме. Его просто нужно тщательно смывать. Только кто об этом знает? И настолько тщательно мы вымываем волосы?

Заскучала..
На хлебе)

Оффлайн ТаНюШа

• ТаНюШа
  • Ветеран
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2015, 01:28:01 »
Эфирные масла-афродизиаки

Иланг-иланг: сильное возбуждающее свойство, повышает сексуальное влечение у женщин и мужчин;

Сандал: масло-афродизиак для мужчин, повышает потенцию;

Кипарис: усиливает возбуждение у зрелых мужчин, повышает чувствительность тела;

Имбирь: согревающее и возбуждающее действие как для мужчин, так и для женщин;

Шалфей мускатный: увеличивает влечение противоположных полов;

Апельсин: успокоит нервную систему и снимет усталость, повысит настроение, обладает расслабляющим воздействием;

Бергамот: пробуждает фантазию, действует расслабляюще;

Герань: пробуждает потребность в нежности и романтике;

Ваниль: пробуждает чувственность, расслабляет;

Гвоздика: увеличивает продолжительность оргазма, усиливает чувствительность;

Жасмин: дарит ощущение привлекательности, раскрепощает;

Корица: заряжает энергией, повышает чувствительность;

Лаванда: хорошо применять для релаксации и расслабления;

Мирра: афродизиак для женщин, усиливает женственность, приносит гармонию;

Масло пачули: повышает чувствительность эрогенных зон, раскрепощает, устраняет холодность;

Роза: раскрывает женскую сексуальность, создает атмосферу нежности;

Розмарин: тонизирует, продлевает сексуальное возбуждение у мужчин.

Заскучала..
На хлебе)